Пасхальный фестиваль воскресных школ

Пасхальный фестиваль

Не прошла, а промелькнула Светлая Пасхальная седмица. На 27 апреля было намечено большое мероприятие – пасхальный фестиваль воскресных школ. На наш призыв о фестивале откликнулись учащиеся воскресной школы челябинского храма «Взыскание погибших» и учащиеся детской школы искусств №5, а из города Чебаркуль прибыли представители воскресной школы храма «Преображения Господня».

Слово приветствия сказал отец Андрей. Он в очередной раз поздравил присутствующих гостей в зале и участников фестиваля и приветствием «Христос Воскресе!». Дети с радостью обратились к батюшке за благословением перед началом фестиваля, потому-то он у нас и получился!

Пасхальный фестиваль

Свято–Георгиевский храм был представлен двумя группами участников – младшая группа учащихся воскресной школы представила спектакль «Пасхальный колобок» (руководители Шишмина Н.М. и Фёдорова Т.Н.) и просто умилили зрителей своей наивностью и искренностью, а старшая группа, ансамбль «Звонница», озвучивала события песенной праздничной программой.

Впервые в нашей программе приняли участие учащиеся воскресной школы храма «Взыскание погибших», они представили литературную композицию «Воскресение», в совместном исполнении детей и взрослых.

Пожалуй, самым ярким спектаклем этой части выступлением было выступление воспитанников школы – интерната № 13. Спектакль «Краски» просто высветил способности детей и их желание участвовать во всеобщем действе. Дети читали эмоционально и выразительно, а эффект выступления усиливали их костюмы, яркие и красочные.

Детская школа искусств и гости из Чебаркуля выступили в блоке русской народной культуры. Это русская народная песня «Гусачок» и «Посею лебеду на берегу» в исполнении ансамбля русских народных инструментов (руководитель Михалёва Н.В., концертмейстеры Дернова Н.В. и Кутепова В.В.), а ансамбль ложкарей задорно и ярко исполнили «Матросский танец» и «Барыню» под дружные аплодисменты зала.

Продолжила тему русских народных песен Марина Остроушко (г. Чебаркуль). Она порадовала зрителей своими звонкоголосными песнями с переплясами.

Её брат Игорь выступил с исполнением собственной песни в сопровождении гитары.

Ребята оказались на удивление смелыми. В прошлом году – метеорит, а в этом – снежная буря, но это их не испугало, с молитвой и Божьей помощью они приехали к нам.

Нельзя обойти вниманием наших замечательных ведущих: Арина Чернова и Роман Криухов с вдохновением, по- праздничному, вели программу, придавая ей колорит весны и юности.

Пасхальный фестиваль

На мой взгляд, такие мероприятия очень и очень важны, т.к. они способствуют единению наших детей, учащихся воскресных школ, в едином духе славить Господа, позволяют детям реализовать свои творческие способности и порадоваться успехам своих друзей. Мы все были в ожидании, кто же будет лучшим? Человек предполагает, а Бог располагает и в заключении - победила дружба! Все команды, участвовавшие в фестивальном концерте, получили от общественного фонда «Соцгород» в награду большие красочные и очень вкусные торты. Слава Богу за всё!

Людмила Санпитер, преподаватель воскресной школы при Свято-Георгиевском храме.



 

Новости сайта

08 Октября 2010
 Какие вопросы волнуют людей? Возможно, Вы сами хотите задать вопрос священнику Свято-Георгиевского храма. Тогда Вам сюда...
08 Октября 2010
 О прошлом и настоящем в фотографиях. Возможно и Вы были участником тех событий. Смотрите в разделе "Фотоальбом".
08 Октября 2010
 Храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца на улице в честь легендарного полководца Георгия Жукова. Читайте здесь, это интересно.
08 Октября 2010
 Колокола нашего храма первым опробовал Владимир Петровский - лучший звонарь России. Читайте в разделе "СМИ о Храме".
08 Октября 2010
 Посмотреть на наш Храм с космической орбиты? Это возможно, в разделе "Адресная информация".

Я хочу помочь Храму

Братья и сестры!

В весенне-летний период планируется осущест-вить благоустройство территории построенного Церковно-причтового дома с воскресной школой храма. Проектом благоустройства предусмотрены зеленые насаждения, "альпийская горка", водопад с прудом и детская площадка. Для реализации данного проекта необходимо более двух миллионов рублей.

Вы можете перечислить средства на счет Храма (банковские реквизиты). Также можно оставить пожертвования в церковной кружке Свято-Георгиевского храма. Сердечно благодарим Вас за желание помочь в строительстве Храма!

Адресная информация

Местная православная религиозная организация Прихода храма в честь святого Великомученика Георгия г. Челябинска

 

  • Адрес: 454047, г. Челябинск, ул. Жукова, 30 (Металлургический район)
  • Регистратура Храма: (351) 270-74-84
  • Настоятель: (351) 225-47-40
  • E-mail: info@georgy74.ru
  • Посмотреть схему проезда
  • Посмотреть на Храм из космоса
  • Проезд до Храма городским транспортом
  • Задать вопрос
  • Юридические реквизиты
  • Группа в ВКонтакте

 

Подробная информация ...

Вы находитесь здесь :  Будни и праздники Социальные проекты Воскресная школа Пасхальный фестиваль воскресных школ