Дети воскресной школы Свято-Георгиевского храма и ДШИ №5 поздравили мам

День Матери

29 ноября в детской библиотеке №1 прошел детский праздник, посвященный Дню Матери. Дети из воскресной школы Свято-Георгиевского храма и ДШИ №5 подготовили для мам концерт и огромную красочную открытку. Руководитель воскресной школы Людмила Петровна Санпитер поздравила гостей с праздником, пожелала всем доброго здоровья и успехов в воспитании детей.

Песни, стихи, инструментальные пьесы – сегодня все посвящается мамам, самым лучшим на земле. Открывает концерт ансамбль старших девочек во главе с солисткой Настей Заматохиной – песенным признанием в любви. Затем вручается грамота от митрополита Челябинского и Златоустовского Никодима Даше Хандеевой, которая отличилась на епархиальном этапе Международного конкурса «Красота Божьего мира». Даша исполнила песню о России и сыграла вместе с преподавателем на ксилофоне. Саша Бондаренко исполнила «Аллегретто» Моцарта, Матвей Бобров – джаз-марш Доренского и русскую плясовую, многие ребята пели и читали стихи. Особенно трогательным было выступление малышей.

Концертная программа была яркой и разнообразной. Звучали аккордеон и балалайка, фортепиано и скрипка, мы услышали старинные русские, классические и современные, джазовые произведения. Были песни, посвященные Родине. «Ты, моя Россия, всех теплом согреешь» – подпевали зрители. А потом подхватили «Солнечный круг», ведь хорошая погода и в доме, и в мире невозможна без мам. «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я». Завершила программу баллада «Мамин век», растрогав многих до слез. Мы так редко говорим мамам слова «люблю» и «прости», а потом жалеем об этом. «Господь, не спеши и хоть немного продли мамин век» – пели девочки высокими, чистыми голосами.

- Любите своих мам, жалейте их, берегите их, радуйте своими успехами и всей своей жизнью, – сказала Людмила Санпитер, обращаясь к детям, а всем мамам пожелала здоровья, хорошего настроения, мирного неба и яркого солнца. Педагог пригласила всех желающих в музыкальную школу и сообщила, что подобные мероприятия в библиотеке станут регулярными. Свято-Георгиевский храм и детское учреждение заключили договор о сотрудничестве. Вот и сейчас, к празднику мам, сотрудники библиотеки под руководством Елены Владимировны Сухановой приготовили выставку книг. Гостей встречали красивой музыкой, да и сам праздник прошел в уютной обстановке, в теплой атмосфере.

Зрители с удовольствием посмотрели концерт, многие пришли с семьями, было много маленьких детей.

Вот что говорит Ольга Витальевна Мургулец:

- У меня трое детей: Настя, Ирина и Федор, все пришли со мной. Замечательный праздник, дети так старались, мои тоже выступали, очень было приятно. Спасибо большое педагогам, было очень интересно. Когда дети что-то исполняют для мам, это всегда очень трогательно. Мои тоже ходят в воскресную школу. Я считаю, дети должны быть поближе к Богу, это всегда хорошо, всегда нужно: они развиваются и познают что-то новое.

Галина Павловна Зыкова – мама двух дочерей, бабушка пятерых внуков.

- У нас семья большая, – улыбается женщина. – Мне кажется, человек для того и живет, чтобы вырастить детей, так написано в Священном Писании. Задача человека – спасти себя и воспитать детей. Моей старшей внучке Насте семнадцать лет, а младшим – Наташе и Феде – по семь лет. Очень понравилась программа, спасибо организаторам, все замечательно, очень хорошо, по-семейному. А людям хочется пожелать мира, чтобы не было войны, и чтобы все были здоровы, чтобы дети были хорошие, послушные, хорошо учились и шли по правильному пути. И чтобы родители шли по правильному пути, потому что по-разному бывает. Всем всего хорошего, доброго…

Надо сказать, подобные мероприятия к Дню матери стали традиционными. В подготовке праздника приняли участие педагоги ДШИ №5 Людмила Петровна Санпитер, Татьяна Николаевна Фёдорова, Нина Александровна Леднёва, Надежда Михайловна Ширнина, Надежда Николаевна Хандеева.

Остаётся добавить, что служба милосердия Свято-Георгиевского храма тоже не забыла про День матери: для прихожан после службы организовали чаепитие, подготовили газету, по традиции провели кормление бездомных. И, конечно, всех сегодня поздравляли с Днем матери – это действительно всенародный, полюбившийся всем праздник.

Материал подготовила Римма Галимханова



 

Новости сайта

08 Октября 2010
 Какие вопросы волнуют людей? Возможно, Вы сами хотите задать вопрос священнику Свято-Георгиевского храма. Тогда Вам сюда...
08 Октября 2010
 О прошлом и настоящем в фотографиях. Возможно и Вы были участником тех событий. Смотрите в разделе "Фотоальбом".
08 Октября 2010
 Храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца на улице в честь легендарного полководца Георгия Жукова. Читайте здесь, это интересно.
08 Октября 2010
 Колокола нашего храма первым опробовал Владимир Петровский - лучший звонарь России. Читайте в разделе "СМИ о Храме".
08 Октября 2010
 Посмотреть на наш Храм с космической орбиты? Это возможно, в разделе "Адресная информация".

Я хочу помочь Храму

Братья и сестры!

В весенне-летний период планируется осущест-вить благоустройство территории построенного Церковно-причтового дома с воскресной школой храма. Проектом благоустройства предусмотрены зеленые насаждения, "альпийская горка", водопад с прудом и детская площадка. Для реализации данного проекта необходимо более двух миллионов рублей.

Вы можете перечислить средства на счет Храма (банковские реквизиты). Также можно оставить пожертвования в церковной кружке Свято-Георгиевского храма. Сердечно благодарим Вас за желание помочь в строительстве Храма!

Адресная информация

Местная православная религиозная организация Прихода храма в честь святого Великомученика Георгия г. Челябинска

 

  • Адрес: 454047, г. Челябинск, ул. Жукова, 30 (Металлургический район)
  • Регистратура Храма: (351) 270-74-84
  • Настоятель: (351) 225-47-40
  • E-mail: info@georgy74.ru
  • Посмотреть схему проезда
  • Посмотреть на Храм из космоса
  • Проезд до Храма городским транспортом
  • Задать вопрос
  • Юридические реквизиты
  • Группа в ВКонтакте

 

Подробная информация ...

Вы находитесь здесь :  Будни и праздники Социальные проекты Воскресная школа Дети воскресной школы Свято-Георгиевского храма и ДШИ №5 поздравили мам