В приходе Свято-Георгиевского храма состоялся Рождественский детский праздник

9 января в приходе Свято-Георгиевского храма Челябинска прошёл весёлый и добрый детский праздник, посвящённый светлому празднику Рождества Христова. После богослужений в конференц-зале церковно-причтового дома собрались дети воскресной школы, их родители, а также юные артисты молодёжного объединения «Открытое сердце» (руководитель – педагог воскресной школы Наталья Валерьевна Ермакова).

Рождественский детский праздник

По традиции собравшихся поприветствовал иерей Свято-Георгиевского храма, отец Александр Загаринский. Батюшка поздравил детей, родителей и всех участников праздника с Рождеством Христовым и пожелал всем так славно потрудиться, чтобы в сердце каждого родился Сам Господь наш Иисус Христос.

А затем участники творческой группы начали праздничное представление, в котором проявили свои таланты и сами артисты, и юные зрители. Красиво наряженная новогодняя ёлочка, чудесная сказочная музыка, таинственные декорации и разнообразные костюмы – всё это помогло погрузиться в неповторимую атмосферу светлого и радостного праздника. В события, которым уже более двух тысяч лет, но которые мы каждый год переживаем с особой радостью.

Что лучше? Развлекательное шоу или экскурсия по музею? О Рождестве Христовом можно рассказать по-разному, а синтез жанров получился интересным. Дети поиграли в разные увлекательные игры, зажгли несколько звезд, побывали во дворце царя Ирода, познакомились с пастухами и волхвами, которые поклонились в Вифлеемской пещере Богомладенцу Христу. Столь далёкое путешествие во времени и пространстве ребят ничуть не утомило. Они с удовольствием следили за ходом событий, отвечали на вопросы рождественской викторины, пели песенки, читали стихи, играли на музыкальных инструментах.

Очень удивил и порадовал зрителей дьякон Дионисий Пылин, который исполнил под гитару две замечательные песни. Одна была шуточной, авторской, – про жадного крокодила, который проглотил слона, а другая, конечно же, про Рождество! Обе песни понравились. Очень красиво прозвучала и песня «Город золотой» в исполнении алтарника Григория Подкорытова, и тоже под гитару.

Мы еще раз убедились, какой щедрой россыпью сияют таланты, рассыпанные Божьим промыслом в людях, прихожанах Свято-Георгиевского храма. Это были очень приятные открытия.

После первого отделения дети отправились в трапезную, где состоялось чаепитие. А продолжением праздника стал сказочный спектакль «День рождения Снегурочки», который подготовили участники объединения «Открытое сердце». Режиссёр Наталья Валерьевна очень любит сказки – лёгкие, умные и доступные. Это была очень трогательная, забавная и поучительная история о том, как одинокий Дед Мороз обрёл свое подлинное счастье: внучку Снегурочку, которая с тех пор сопровождает его на всех Новогодних праздниках.

Много было неожиданных поворотов, ярких диалогов и забавных шуток. Мы увидели очень загадочных и колоритных персонажей: безумно яркую, но очень вредную Бабу Ягу, симпатичного Лешего и его неуёмных детишек, капризную, но вполне дружелюбную Снежную бабу и других. А какой шикарный голос был у Деда Мороза – вы себе не представляете! Даже лучше, чем пышная борода и мешок с подарками.

Очень понравилось детишкам новогоднее приключение со сказочными героями. И главное – со смыслом! Все поняли: ни злость, ни коварство, ни каверзы, ни жаркий лесной костёр – ничто не в силах победить Добро, если в наших сердцах – свет доброты, любви, жажда чуда и настоящая дружба. Мы же знаем, что в Рожественский праздник без чуда и взаимовыручки никак нельзя. И чудо совершилось! Все стали ближе и родней, словно в большой семье.

Ребята оказались просто молодцы. Особенно запомнилось, как громко и радостно все ответили, что самое главное на Рождество – это рождение Спасителя мира. «Иисус Христос!» – дружно воскликнули звонкие детские голоса. За старание, знания, активность и таланты дети получили сначала персональные «Вифлеемские звездочки», а потом и сладкие Новогодние подарки! Их подарил ребятишкам растроганный и счастливый Дед Мороз. То-то было радости! А потом, конечно, сфотографировались на память.

Одна из зрительниц, Юлия Владимировна Буханова, пришла на праздник с пятилетней дочкой Ксюшой, которая участвовала в программе: рассказала стихи о Рождественской ёлочке.

- Всё замечательно, всё прекрасно, – улыбается мама. – Дети старались, и все актёры старались, все – молодцы. Декорации прекрасные, костюмы понравились. Очень интересно – и маленьким, и взрослым. Настоящий праздник нам устроили. Мы очень рады и благодарны за такой подарок. Настоящий талант – наш дьякон Дионисий, да и все прекрасно выступили…

Это был очень яркий, богатый впечатлениями день, полный сюрпризов и открытий. И, конечно, в сердцах останется рождественская песня, которую сыграла на фортепиано директор воскресной школы, заслуженный работник культуры РФ Людмила Петровна Санпитер:

«Рождество Христово – Ангел прилетел.
Он летел по небу, людям песню пел:
«Вы, люди, ликуйте, все днесь торжествуйте,
Днесь Христово Рождество!»…

Щедрые аплодисменты, улыбки, смех и хорошее настроение. Спасибо за чудесный праздник в воскресной школе Свято-Георгиевского храма, который состоялся по благословению настоятеля, протоиерея отца Владимира Воскресенского! Да и сам батюшка в этот день славил Рождество: он побывал в детдоме «Аистенок», поздравил всех с Рождеством и вручил детям Новогодние подарки.

Настоятель Свято-Георгиевского храма Челябинска протоиерей Владимир Воскресенский и директор воскресной школы Людмила Петровна Санпитер благодарят за Рождественские новогодние подарки Областное общественное движение «Соцгород» и его председателя А.В. Барышева. В этот раз приходу было подарено 40 Рождественских подарков для детишек, которые и были вручены на детском Рождественском празднике (9 января).

- Мы выражаем огромную благодарность общественному движению «Соцгород» и её председателю Андрею Викторовичу Барышеву за ежегодное поздравление наших детей и Новогодние подарки, – сказали отец Владимир и Людмила Петровна. – Это наши давние друзья, которые много лет радуют наших ребят, постоянно приходят к нам в гости с подарками, поздравляют детей с большими праздниками – Пасхой, Рождеством и Новым годом, с Первым сентября. Вот и в этом году ОД «Соцгород» и его руководитель Андрей Викторович не изменили доброй традиции! От имени всех ребят, родителей и педагогов воскресной школы Свято-Георгиевского храма, от всего прихода нашего храма мы говорим: огромное спасибо! Желаем нашим давним, надёжным друзьям и щедрым благотворителям крепкого здоровья, счастья и успехов.

 



 

Новости сайта

08 Октября 2010
 Какие вопросы волнуют людей? Возможно, Вы сами хотите задать вопрос священнику Свято-Георгиевского храма. Тогда Вам сюда...
08 Октября 2010
 О прошлом и настоящем в фотографиях. Возможно и Вы были участником тех событий. Смотрите в разделе "Фотоальбом".
08 Октября 2010
 Храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца на улице в честь легендарного полководца Георгия Жукова. Читайте здесь, это интересно.
08 Октября 2010
 Колокола нашего храма первым опробовал Владимир Петровский - лучший звонарь России. Читайте в разделе "СМИ о Храме".
08 Октября 2010
 Посмотреть на наш Храм с космической орбиты? Это возможно, в разделе "Адресная информация".

Я хочу помочь Храму

Братья и сестры!

В весенне-летний период планируется осущест-вить благоустройство территории построенного Церковно-причтового дома с воскресной школой храма. Проектом благоустройства предусмотрены зеленые насаждения, "альпийская горка", водопад с прудом и детская площадка. Для реализации данного проекта необходимо более двух миллионов рублей.

Вы можете перечислить средства на счет Храма (банковские реквизиты). Также можно оставить пожертвования в церковной кружке Свято-Георгиевского храма. Сердечно благодарим Вас за желание помочь в строительстве Храма!

Адресная информация

Местная православная религиозная организация Прихода храма в честь святого Великомученика Георгия г. Челябинска

 

  • Адрес: 454047, г. Челябинск, ул. Жукова, 30 (Металлургический район)
  • Регистратура Храма: (351) 270-74-84
  • Настоятель: (351) 225-47-40
  • E-mail: info@georgy74.ru
  • Посмотреть схему проезда
  • Посмотреть на Храм из космоса
  • Проезд до Храма городским транспортом
  • Задать вопрос
  • Юридические реквизиты
  • Группа в ВКонтакте

 

Подробная информация ...

Вы находитесь здесь :  Будни и праздники Социальные проекты Воскресная школа В приходе Свято-Георгиевского храма состоялся Рождественский детский праздник