Пасхальная неделя

Пасхальная неделя

Утро 20 апреля продолжило пасхальное ликование чудесной, ни с чем несравнимой, ночной службы. Многократные восклицания отца Виктора «Христос Воскресе!» перекликались с праздничными песнопениями певчих. Радость пасхальная возгоралась в душе и сердце каждого, кто присутствовал на службе. Отличительной чертой утренней службы было то, что на ней присутствовало много детей – младшая и старшая группы воскресной школы. А чуть позднее численность детей увеличилась, так как педагог воскресной школы Юлия Олеговна Санпитер привела воспитанников интерната № 13.

Дети пришли на смену взрослым певчим. И под сводами Свято-Георгиевского храма зазвучали детские голоса «Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав!». Ликует душа, потому и в голосе радость звенит.

В этот раз нашу воскресную школу пришли поздравить депутат Городской думы Владимир Чебыкин и его помощник Клавдия Дмитриевна. Дети с благодарностью принимали подарки: комплекты печатной бумаги, коробки с карандашами, фломастерами, красками и кисточками, ксерокс для печати и большие шоколадные плитки «Алёнушка». Отец Виктор (Финагин) сказал присутствующим слова поздравлений с Пасхой Христовой, пожелал всем здоровья душевного и телесного и благословил всех детей.

В ответ на поздравление гостей, воспитанники интерната читали стихи из спектакля «Краски», а учащиеся воскресной школы, работающей при Свято-Георгиевском храме, спели несколько пасхальных песен. Это было настолько искренне, что растрогало присутствующих до слёз.

Но это было ещё не всё. В этот же день открывалась православная ярмарка на площадке досугового центра «Импульс». И, подкрепив детей праздничной трапезой – куличик и яичко, мы отправились на открытие ярмарки. Теперь уже под открытым небом зазвучали праздничный тропарь «Христос Воскресе!» и праздничные пасхальные песни: старинный Пасхальный кант, «Гудят колокола» и «Под напев молитв пасхальных» - в исполнении учащихся воскресной школы.

Дальше наш путь лежал в сторону поселка Тюбук, в детский дом. Там нас уже ждали. Несколько мешков с одеждой от фонда «Милосердие» Свято-Георгиевского храма, несколько больших коробок с подарками от общественного движения «СОЦГОРОД» и праздничный концерт – вот с таким багажом мы отправились в путь.

Неугомонные и жизнерадостные дети с лёгкостью выдержали поездку и шумной ватагой вышли из автобуса, чем и известили о своём прибытии.

Воспитатель интерната № 13 Лидия Павловна Минеева также приготовила сюрприз для поздравления воспитанников детского дома – большой и вкусный пирог со сладкой начинкой. Дети почитали стихи, показали спектакль, спели песни под аккомпанемент нашего неизменного концертмейстера Татьяны Николаевны Фёдоровой.

Хозяева – воспитанники детского дома, сосредоточенно внимали всему, что происходило в нашей праздничной программе и дружно аплодировали. И, конечно, были бесконечно рады праздничным пасхальным подаркам от представителей «Соцгорода».

Людмила Санпитер, преподаватель воскресной школы при Свято-Георгиевском храме.



 

Новости сайта

08 Октября 2010
 Какие вопросы волнуют людей? Возможно, Вы сами хотите задать вопрос священнику Свято-Георгиевского храма. Тогда Вам сюда...
08 Октября 2010
 О прошлом и настоящем в фотографиях. Возможно и Вы были участником тех событий. Смотрите в разделе "Фотоальбом".
08 Октября 2010
 Храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца на улице в честь легендарного полководца Георгия Жукова. Читайте здесь, это интересно.
08 Октября 2010
 Колокола нашего храма первым опробовал Владимир Петровский - лучший звонарь России. Читайте в разделе "СМИ о Храме".
08 Октября 2010
 Посмотреть на наш Храм с космической орбиты? Это возможно, в разделе "Адресная информация".

Я хочу помочь Храму

Братья и сестры!

В весенне-летний период планируется осущест-вить благоустройство территории построенного Церковно-причтового дома с воскресной школой храма. Проектом благоустройства предусмотрены зеленые насаждения, "альпийская горка", водопад с прудом и детская площадка. Для реализации данного проекта необходимо более двух миллионов рублей.

Вы можете перечислить средства на счет Храма (банковские реквизиты). Также можно оставить пожертвования в церковной кружке Свято-Георгиевского храма. Сердечно благодарим Вас за желание помочь в строительстве Храма!

Адресная информация

Местная православная религиозная организация Прихода храма в честь святого Великомученика Георгия г. Челябинска

 

  • Адрес: 454047, г. Челябинск, ул. Жукова, 30 (Металлургический район)
  • Регистратура Храма: (351) 270-74-84
  • Настоятель: (351) 225-47-40
  • E-mail: info@georgy74.ru
  • Посмотреть схему проезда
  • Посмотреть на Храм из космоса
  • Проезд до Храма городским транспортом
  • Задать вопрос
  • Юридические реквизиты
  • Группа в ВКонтакте

 

Подробная информация ...

Вы находитесь здесь :  Будни и праздники Социальные проекты Воскресная школа Пасхальная неделя