Рождественский праздник в музыкальной школе

Рождественский праздник

12 января в ДШИ №5 Металлургического района состоялась традиционный Рождественский концерт. В программе приняли участие воспитанники детской школы искусств и воскресной школы храма Георгия Победоносца. В теплой, доброй атмосфере прозвучали поздравления, стихи и песни, посвященные празднику Рождества. Дети из младшей группы показали трогательную сценку, а ребята из средней группы (отряда БПС «Георгиевичи» и интерната №13) подготовили целых два спектакля: «Теремок» и «Сон в Рождественскую ночь».

Очень занятный, нетривиальный сюжет был у спектакля «Сон в Рождественскую ночь»: внучка ходит в храм, изучает Библию, поет в церковном хоре, а бабушка не верующая, ее не понимает: «Зачем ты ходишь в храм? Вон девочки другие на дискотеку ходят, наряжаются». Внучка недоуменно спрашивает: «Бабушка, ты хочешь, чтобы я тоже ходила ни дискотеку и водку пила?». И вот за бабушкой приходят ангел смерти и белый ангел, и начинается непримиримая борьба, а потом начинается очень интересное путешествие… Словом, сюжет спектакля был необычным, захватывающим. Примечательно, что постановку дети подготовили сами, лишь немного помогала командир отряда «Георгиевичи» Валя Котова.

В подготовке спектакля «Теремок» участвовали педагоги воскресной школы Людмила Петровна Санпитер и Ольга Владимировна Косурова. Не совсем традиционный сюжет известной сказки, конечно, переплетающийся с темой Рождества, заставил немного задуматься.

Как всегда, дети и педагоги постарались выступить достойно и порадовать зрителей. Младшие ребята Надежды Николаевны Ширниной очень хорошо читали стихи и пели рождественские песни. Девочки из коллектива Натальи Николаевны Пономаренко прекрасно исполнили народные песни, а воспитанники Нины Александровны Ледневой отлично играли на аккордеоне и выступили с шумовым оркестром.

Зрителей был почти полный зал, и они не скупились на улыбки и аплодисменты. Что особенно приятно, всем детям раздали подарки (их было 80), концерт всем понравился. Зрители поблагодарили педагогов и юных артистов за хорошие выступления и отличное настроение. Был и другой приятный сюрприз: общественная организация «Соцгород» подарила школе торт с мандаринами! После концерта все с удовольствием приняли участие в праздничном чаепитии.



 

Новости сайта

08 Октября 2010
 Какие вопросы волнуют людей? Возможно, Вы сами хотите задать вопрос священнику Свято-Георгиевского храма. Тогда Вам сюда...
08 Октября 2010
 О прошлом и настоящем в фотографиях. Возможно и Вы были участником тех событий. Смотрите в разделе "Фотоальбом".
08 Октября 2010
 Храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца на улице в честь легендарного полководца Георгия Жукова. Читайте здесь, это интересно.
08 Октября 2010
 Колокола нашего храма первым опробовал Владимир Петровский - лучший звонарь России. Читайте в разделе "СМИ о Храме".
08 Октября 2010
 Посмотреть на наш Храм с космической орбиты? Это возможно, в разделе "Адресная информация".

Я хочу помочь Храму

Братья и сестры!

В весенне-летний период планируется осущест-вить благоустройство территории построенного Церковно-причтового дома с воскресной школой храма. Проектом благоустройства предусмотрены зеленые насаждения, "альпийская горка", водопад с прудом и детская площадка. Для реализации данного проекта необходимо более двух миллионов рублей.

Вы можете перечислить средства на счет Храма (банковские реквизиты). Также можно оставить пожертвования в церковной кружке Свято-Георгиевского храма. Сердечно благодарим Вас за желание помочь в строительстве Храма!

Адресная информация

Местная православная религиозная организация Прихода храма в честь святого Великомученика Георгия г. Челябинска

 

  • Адрес: 454047, г. Челябинск, ул. Жукова, 30 (Металлургический район)
  • Регистратура Храма: (351) 270-74-84
  • Настоятель: (351) 225-47-40
  • E-mail: info@georgy74.ru
  • Посмотреть схему проезда
  • Посмотреть на Храм из космоса
  • Проезд до Храма городским транспортом
  • Задать вопрос
  • Юридические реквизиты
  • Группа в ВКонтакте

 

Подробная информация ...

Вы находитесь здесь :  Будни и праздники Социальные проекты Воскресная школа Рождественский праздник в музыкальной школе