В Свято-Георгиевском храме прошёл детский Пасхальный праздник

15 апреля в приход Свято-Георгиевского храма нагрянули колоритные сказочные герои и оригинальные красавицы. Изумительно яркие, необычные наряды и костюмы выполнены с такой фантазией, что взгляд не оторвать. Празднично одетые ребята и родители быстро наполнили конференц-зал. По благословению настоятеля храма протоиерея Владимира Воскресенского начинается детский пасхальный праздник – традиционный и всеми любимый.

Пасхальный праздник

Зрителей приветствуют директор воскресной школы, Заслуженный работник культуры РФ Людмила Петровна Санпитер, иерей Свято-Георгиевского храма отец Александр Загаринский, представитель общественной организации «Соцгород» и депутата Государственной Думы Андрея Барышева Юлия Жевотко.

- Дорогие братья и сестры, дорогие ребята! – сказал отец Александр. – Поздравляю вас с праздником Светлого Христова Воскресенья! Христос воскресе! (все дружно отзываются: «Воистину воскресе!»). Пусть ваши сердца наполнятся радостной вестью о воскресшем Спасителе, чтобы нам достойно в этом концерте восславить нашего Господа…

Представители «Соцгорода» по традиции привезли детям подарок, это огромный красивый торт с пышными цветами. Юлия Жевотко отметила в своем поздравлении:

- Праздник Пасхи олицетворяет победу добра над злом. Воскресенье Христово – это надежда и вера в будущее, и это каждого из нас касается. Детки здесь собрались светлые, ангельские голоса…

Концерт пролетел быстро, на одном дыхании. В программе принимают участие старшая и младшая группы воскресной школы Свято-Георгиевского храма – «Родник» и «Родничок», учащиеся ДШИ №5 и общеобразовательной школы №24, а помогают детям несколько взрослых прихожан. Сводный хор начинает песней «Пасхальный звон» челябинского композитора Людмилы Семеновой, затем звучит произведение «Пасха в гости нам пришла» и, наконец, удивительно красивая лирическая зарисовка о весне, еще дореволюционных авторов. Дети поют очень нежно и красиво, с большим воодушевлением – словно ликующие птички в весеннем лесу.

Празднику Пасхи посвятили стихи и сценку младшие дети, они преобразились в стихии природы: дождик, солнышко, тучку и т.д. Удивительно задорным было выступление взрослых ребят – Аня Бондаренко и Александр Царьков зажигательно исполнили песни «Во поле орешина», «Старый клён» и другие музыкальные произведения. В подготовке концерта приняли участие педагоги воскресной школы Людмила Петровна Санпитер, Татьяна Николаевна Федорова, Надежда Михайловна Ширнина.

Поразили оригинальным выступлением гости из Красного села. Дети и взрослые из прихода строящегося храма иконы Божьей Матери «Нерушимая стена» подарили зрителям искрометный спектакль «Кошкин дом» по пьесе Самуила Маршака. Руководитель театральной студии «Журавлик» – Светлана Ибрагимова (вместе с мамами-папами она еще и готовит костюмы), режиссёр – Елена Чугина. Удивительная и трогательная история учит, что надо быть добрым, отзывчивым и оказывать помощь попавшим в беду. Вместе можно не бояться бури и построить общий дом, где будет хорошо всем. А Божий дом строится только тогда, когда в сердце живут любовь и милосердие.

После спектакля педагог Юлия Санпитер провела с ребятами весёлые подвижные игры. Затем все отправились в трапезную храма, где было чаепитие с роскошным тортом и другими сладостями. Думается, все ребятишки остались довольны.

Оксана Владимировна Ульмер пришла на праздник с двумя маленькими детьми.

- Мне очень понравился сегодняшний концерт, побольше бы таких! – сказала мама. – У меня старшая дочка ходит в воскресную школу, участвовала сегодня в концерте, в спектакле. Они были красками, песенки исполняли. Спасибо большое организаторам и педагогам: особенно Людмиле Петровне, Надежде Михайловне и Татьяне Николаевне – детки с ними всегда репетируют, готовятся к выступлениям, поют, участвуют в конкурсах. Большое спасибо всем. Христос воскресе!

Среди зрителей была и преподаватель ЮУрГУ, доцент, к.п.н. Надежда Дмитриевна Лапшина, которая привела с собой студенток – будущих социальных работников.

- Для меня это была полная неожиданность, – делится впечатлениями педагог. – Полный зал, так много детей, и все такие воодушевлённые и одухотворённые! И выступления очень хорошие, на уровне, особенно мне понравился хор. Мои студенты не видели таких праздников, а мне хочется, чтобы они познакомились с этим опытом: для них это очень полезно. Они очень удивлены и начинают осмысливать это уже как профессионалы. Они поняли, что вокруг церкви есть своя интересная жизнь, ранее им неизвестная...

Материал подготовила Римма Галимханова



 

Новости сайта

08 Октября 2010
 Какие вопросы волнуют людей? Возможно, Вы сами хотите задать вопрос священнику Свято-Георгиевского храма. Тогда Вам сюда...
08 Октября 2010
 О прошлом и настоящем в фотографиях. Возможно и Вы были участником тех событий. Смотрите в разделе "Фотоальбом".
08 Октября 2010
 Храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца на улице в честь легендарного полководца Георгия Жукова. Читайте здесь, это интересно.
08 Октября 2010
 Колокола нашего храма первым опробовал Владимир Петровский - лучший звонарь России. Читайте в разделе "СМИ о Храме".
08 Октября 2010
 Посмотреть на наш Храм с космической орбиты? Это возможно, в разделе "Адресная информация".

Я хочу помочь Храму

Братья и сестры!

В весенне-летний период планируется осущест-вить благоустройство территории построенного Церковно-причтового дома с воскресной школой храма. Проектом благоустройства предусмотрены зеленые насаждения, "альпийская горка", водопад с прудом и детская площадка. Для реализации данного проекта необходимо более двух миллионов рублей.

Вы можете перечислить средства на счет Храма (банковские реквизиты). Также можно оставить пожертвования в церковной кружке Свято-Георгиевского храма. Сердечно благодарим Вас за желание помочь в строительстве Храма!

Адресная информация

Местная православная религиозная организация Прихода храма в честь святого Великомученика Георгия г. Челябинска

 

  • Адрес: 454047, г. Челябинск, ул. Жукова, 30 (Металлургический район)
  • Регистратура Храма: (351) 270-74-84
  • Настоятель: (351) 225-47-40
  • E-mail: info@georgy74.ru
  • Посмотреть схему проезда
  • Посмотреть на Храм из космоса
  • Проезд до Храма городским транспортом
  • Задать вопрос
  • Юридические реквизиты
  • Группа в ВКонтакте

 

Подробная информация ...

Вы находитесь здесь :  Будни и праздники Социальные проекты Воскресная школа В Свято-Георгиевском храме прошёл детский Пасхальный праздник