Социальный отдел Челябинской епархии подарил детям Рождественские ёлки

В приходе Свято-Георгиевского храма 11-12 января провели четыре детских Рождественских елки. На них повеселились дети сотрудников церкви, ребята из многодетных и малоимущих семей, ученики воскресной школы и первого класса РКШ.

Рождественские ёлки

Рождество Христово, Ангел прилетел.
Он летел по небу, людям песню пел:
“Вы люди, ликуйте, все днесь торжествуйте, Днесь Христово Рождество!”

Звонкие голоса детей звучат чисто и радостно, словно колокольчики. В программе приняли участие юные таланты из ДШИ №5 и воскресной школы – под руководством Заслуженного работника культуры РФ Людмилы Петровны Санпитер, ребята из театральной студии «Интрига» ЦДТ Металлургического района – под руководством Натальи Валерьевны Ермаковой, да и сами зрители.

Ребят и родителей поздравили с Рождеством и Новым годом священники Свято-Георгиевского храма. Каждый нашёл добрые слова и пожелания.

- Дорогие гости! Рождество – это торжество и праздник, который нам Господь Сам, «собственноручно», дарует! – сказал отец Иоанн Мищенко. – Сегодня на этом концерте вместе с артистами вы восторжествуете и восславите родившегося Богомладенца Христа, Спасителя нашего. И пусть милостивый Господь своими молитвами ограждает вас во всё время. С праздником Рождества Христова!

Отец Андрей Ковшевный напомнил детям, как важно делать добро своим ближним:

- Счастье появляется в жизни у человека, когда он кого-то любит. Делая хорошие поступки, мы становимся счастливей. И когда это счастье будет в нас – значит, и Господь вместе с нами, потому что делать что-то хорошее для другого человека невозможно без Бога… Сегодня родился Христос, и мы празднуем это событие, для того чтобы этого счастья – чистого, искреннего – было больше…

Прозвучало традиционное поздравление от имени депутата Госдумы РФ Андрея Барышева и общественного движения «Соцгород».

- Каждый год мы приезжаем к вам в воскресную школу, и ваши детки радуют нас своими выступлениями,– сказала помощник депутата Юлия Животко. – Но самое главное, что даёт воскресная школа – она учит наших детей не проходить мимо чужой беды, стараться делать чудо своими руками. Мы поздравляем вас с самым светлым праздником – Рождеством, и пусть он подарит нам всем веру, надежду, любовь…

На праздничные ёлки пришли как самые маленькие ребята, так и дети постарше. Прозвучало множество красивых стихов и песен, дети славили Бога, Господа Иисуса Христа, Пресвятую Деву Марию. Вспомнили, как происходило Рождество более двух тысяч лет назад. Мы увидели театрализованную историю с участием Святого семейства, волхвов и пастухов.

Это было очень трогательно. Даже звери поняли, какая это чудесная и волшебная ночь, приготовили Христу свои подарки. Ребята из музыкальной школы спели очень красивые песни челябинского композитора Людмилы Семёновой. Настя Каледина и Настя Кочурова исполнили музыкальные композиции на синтезаторе, а Наташа Седова пела популярные песни под гитару.

Праздник посетили множество ярких лесных жителей: Медведь, Волк, Лиса, Белочка, Заяц. Все пришли поклониться Божественному Младенцу! Были также Ангелы, Звёздочки и красавица Ёлка, были Принц и сказочные принцессы. Родители постарались, сделали детям отличные костюмы!

Юные зрители с удовольствием читали стихи, водили хороводы, играли, отгадывали загадки и пели песни. А в награду получали мягкие игрушки, кукол, книжки и сладкие подарки.

Мама из многодетной семьи Лидия Александровна Аксёнова очень довольна:

- У нас в семье всего девять детей, сегодня со мной две девочки и пять мальчиков. Очень хорошо, что организаторы сделали такой праздник, нам понравилось! Молодцы, что делаете для нас такие новогодние ёлки…

Юная артистка Катя Ульмер полна радости:

- Я люблю этот праздник, потому что Боженька родился. И мне понравилось выступать – мы пели сегодня хорошие песни.

Девочка постарше, Юлия Палтусова, сообщила:

- Я была здесь на ёлке и в прошлом году. Мне понравилось и тогда, и сейчас. Я пришла на праздник с мамой, сёстрами и братьями. Запомнилось, как мы пели песни. Я рада, что нам дали подарки, мне подарили сегодня красивую куклу.

Многодетная мама Вера Александровна Кузнецова пришла на праздник с тремя дочками: Катей, Дашей и Машей, которая учится в воскресной школе.

- Нам понравился праздник, – говорят сёстрёнки, – особенно, когда девочка пела под гитару. И подарки понравились…

После праздников Людмила Петровна Санпитер пригласила всех родителей приводить детей в воскресную школу Свято-Георгиевского храма. А затем состоялось чаепитие со сладостями.

Остаётся добавить, что детские ёлки провели по благословению настоятеля Свято-Георгиевского храма, протоиерея Владимира Воскресенского – руководителя социального отдела Челябинской епархии. Помощник руководителя Ольга Александровна Уманцева сообщила:

- В этом году у нас было как никогда много ёлок. И как никогда много подарков! На праздник мы пригласили 62 ребёнка из малоимущих и многодетных семей, 15 детей сотрудников и 85 – из воскресной школы. Мы сами сформировали более двухсот подарков, 60 подарков дал «Соцгород», 30 – детский благотворительный фонд, плюс ещё 100 подарков от одного депутата и 260 кукол от представителя бизнеса. Огромное спасибо всем нашим благотворителям, которые помогли нам закупить подарки. В течение года мы также собирали мягкие игрушки – и вы видите, как рады были им дети.

Слава Богу, что люди в наш храм приходят, что молодые семьи с детьми появляются, и благотворители в этом году хорошо помогли. Всего мы раздали порядка 500 подарков детям (не только на ёлках, но и на дому). Также мы подготовили и отправили 200 подарков в геронтологический центр. Настоятель нашего храма, протоиерей Владимир Воскресенский, руководитель Социального отдела Челябинской епархии, ездил туда вместе с владыкой Григорием, митрополитом Челябинским и Миасским. Людей поздравили с Рождеством Христовым, им было приятно.

Много было рождественских забот и хлопот. Многих удалось порадовать с Божьей помощью. А служба милосердия провела традиционную акцию «Подари радость на Рождество» и вручила подарки 25 семьям. Главное, что дела милосердия совершаются в нашем приходе постоянно. Сам Бог приходит нам на помощь, находятся добрые люди...

Материал подготовила Римма Галимханова



 

Новости сайта

08 Октября 2010
 Какие вопросы волнуют людей? Возможно, Вы сами хотите задать вопрос священнику Свято-Георгиевского храма. Тогда Вам сюда...
08 Октября 2010
 О прошлом и настоящем в фотографиях. Возможно и Вы были участником тех событий. Смотрите в разделе "Фотоальбом".
08 Октября 2010
 Храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца на улице в честь легендарного полководца Георгия Жукова. Читайте здесь, это интересно.
08 Октября 2010
 Колокола нашего храма первым опробовал Владимир Петровский - лучший звонарь России. Читайте в разделе "СМИ о Храме".
08 Октября 2010
 Посмотреть на наш Храм с космической орбиты? Это возможно, в разделе "Адресная информация".

Я хочу помочь Храму

Братья и сестры!

В весенне-летний период планируется осущест-вить благоустройство территории построенного Церковно-причтового дома с воскресной школой храма. Проектом благоустройства предусмотрены зеленые насаждения, "альпийская горка", водопад с прудом и детская площадка. Для реализации данного проекта необходимо более двух миллионов рублей.

Вы можете перечислить средства на счет Храма (банковские реквизиты). Также можно оставить пожертвования в церковной кружке Свято-Георгиевского храма. Сердечно благодарим Вас за желание помочь в строительстве Храма!

Адресная информация

Местная православная религиозная организация Прихода храма в честь святого Великомученика Георгия г. Челябинска

 

  • Адрес: 454047, г. Челябинск, ул. Жукова, 30 (Металлургический район)
  • Регистратура Храма: (351) 270-74-84
  • Настоятель: (351) 225-47-40
  • E-mail: info@georgy74.ru
  • Посмотреть схему проезда
  • Посмотреть на Храм из космоса
  • Проезд до Храма городским транспортом
  • Задать вопрос
  • Юридические реквизиты
  • Группа в ВКонтакте

 

Подробная информация ...

Вы находитесь здесь :  Будни и праздники Социальные проекты Воскресная школа Социальный отдел Челябинской епархии подарил детям Рождественские ёлки