Социальный отдел Челябинской епархии направил около 1500 вещей в шесть благочиний Южного Урала

Социальный отдел Челябинской епархии продолжил совместный благотворительный проект с сетью магазинов «Gloria Jeans». На днях направили новую партию одежды в церковные приходы Южного Урала. Это почти 1500 совершенно новых вещей – футболки, кофточки, платья, носки, рубашки, джинсы, юбки, шорты, куртки, шапки, свитера, домашние тапочки и т.д. Объёмный благотворительный багаж отправлен в шесть благочиний региона, в основном в приходы деревенских храмов, вещи предназначены для многодетных семей и малоимущих граждан сельской местности. Они уже раздаются на местах.

Благотворительная помощь

Подобная помощь оказывается в пятый раз. Совместный благотворительный проект стартовал осенью 2019 года и имеет всероссийский масштаб. В его рамках предусмотрена вещевая помощь нуждающимся людям в 130 городах страны и ближнего зарубежья. Заключён соответствующий договор между Синодальным отделом Русской Православной Церкви и сетью магазинов «Глория джинс».

В Челябинске благотворительный проект претворяет в жизнь Социальный отдел Челябинской епархии, которым руководит настоятель Свято-Георгиевского храма, протоиерей Владимир Воскресенский. В реализации проекта активно участвуют служба милосердия Георгиевской церкви (социальный работник – Наталья Арапова), социальные работники и волонтёры приходов от разных церквей города Челябинска и области.

Помощник руководителя Социального отдела Челябинской епархии Ольга Уманцева сообщила:

- В этот раз помощь получили представители шести благочиний Челябинской области, это Копейско-Коркинское, Верхнеуфалейское, Миасское сельское, Сосновское, Чебаркульское и Каслинско-Снежинское благочиния. В Социальный отдел Челябинской епархии приходят постоянно слова благодарности, письма с добрыми словами. Акция проводится в пятый раз, ранее вещи мы развозили по храмам Челябинска, а сейчас увезли в приходы деревенских храмов. В основном это подростковые и детские вещи, много тёплой одежды…Наши сестры милосердия Георгиевского храма, как всегда, помогали раскладывать вещи по коробкам. А завтра, 7 июля, мы снова поедем в «Глорию джинс» за новой партией вещи. Что это будет, пока не знаем, но эта помощь тоже пригодится, наша акция продолжается.

В наше непростое время получить бесплатно одежду для взрослых и детей – значит, существенно сэкономить семейный бюджет, и такая помощь никогда не будет лишней. Благодаря социальным проектам Русской Православной Церкви очень многие соотечественники чувствуют, что они не остались один на один со своими проблемами, что есть какая-то поддержка.

Благотворительная помощь

Бог всегда поможет тем, кто твёрдо верит и уповает на Его помощь. Уместно вспомнить слова Господа, что Отец Небесный всегда позаботиться о нас, только не нужно ставить во главу угла земные заботы.

- Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?

- И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!

- Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам". (Евангелие от Матфея 6 глава).

Материал подготовила Римма Галимханова



 

Новости сайта

08 Октября 2010
 Какие вопросы волнуют людей? Возможно, Вы сами хотите задать вопрос священнику Свято-Георгиевского храма. Тогда Вам сюда...
08 Октября 2010
 О прошлом и настоящем в фотографиях. Возможно и Вы были участником тех событий. Смотрите в разделе "Фотоальбом".
08 Октября 2010
 Храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца на улице в честь легендарного полководца Георгия Жукова. Читайте здесь, это интересно.
08 Октября 2010
 Колокола нашего храма первым опробовал Владимир Петровский - лучший звонарь России. Читайте в разделе "СМИ о Храме".
08 Октября 2010
 Посмотреть на наш Храм с космической орбиты? Это возможно, в разделе "Адресная информация".

Я хочу помочь Храму

Братья и сестры!

В весенне-летний период планируется осущест-вить благоустройство территории построенного Церковно-причтового дома с воскресной школой храма. Проектом благоустройства предусмотрены зеленые насаждения, "альпийская горка", водопад с прудом и детская площадка. Для реализации данного проекта необходимо более двух миллионов рублей.

Вы можете перечислить средства на счет Храма (банковские реквизиты). Также можно оставить пожертвования в церковной кружке Свято-Георгиевского храма. Сердечно благодарим Вас за желание помочь в строительстве Храма!

Адресная информация

Местная православная религиозная организация Прихода храма в честь святого Великомученика Георгия г. Челябинска

 

  • Адрес: 454047, г. Челябинск, ул. Жукова, 30 (Металлургический район)
  • Регистратура Храма: (351) 270-74-84
  • Настоятель: (351) 225-47-40
  • E-mail: info@georgy74.ru
  • Посмотреть схему проезда
  • Посмотреть на Храм из космоса
  • Проезд до Храма городским транспортом
  • Задать вопрос
  • Юридические реквизиты
  • Группа в ВКонтакте

 

Подробная информация ...

Вы находитесь здесь :  Будни и праздники Социальные проекты Православная «Служба милосердия» Социальный отдел Челябинской епархии направил около 1500 вещей в шесть благочиний Южного Урала