В приходе Свято-Георгиевского храма в честь Успения Божьей Матери провели выставку с чаепитием

28 августа, в праздник Успения Божьей Матери, активисты Свято-Георгиевского храма организовали для прихожан выставку с чаепитием. Сначала верующие побывали на праздничных богослужениях в честь Пресвятой Богородицы, а затем желающие приняли участие в приходском мероприятии.

В приходе Свято-Георгиевского храма в честь Успения Божьей Матери провели выставку с чаепитием

В честь праздника волонтёры службы милосердия и социального отдела Челябинской епархии накрыли белой скатертью стол, заварили в больших термосах чай, поставили угощение. Также был оформлен стенд, посвященный празднику Успения Божьей Матери. Отдельно разложили православные издания и иконы, часть которых потом раздали интересующимся.

Прихожане с большим интересом посмотрели периодические издания, православную литературу и святые иконы. Самые любознательные задали вопросы организаторам и получили ответы, а кто немного утомился, немного подкрепились, отведав чая с печеньем и конфетами.

Кроме того, желающие взяли домой пакеты с фруктами, поскольку акция «Поделись урожаем» продолжается, и щедрые садоводы несут в приход дары садов и огородов.

В приходе Свято-Георгиевского храма в честь Успения Божьей Матери провели выставку с чаепитием

Успение Божьей Матери – удивительный, радостный и очень солнечный день. Солнышко на небе, солнышко внутри людей – лучится во взглядах и сердцах, полных радости. Наконец-то строгий Успенский пост закончился, и у всех сегодня хорошее настроение – и у детей, и у взрослых. А ребятишкам дают, к тому же, конфеты на дорожку, маленький и приятный презент.

Всё получилось тихо, спокойно и без суеты, по-семейному. Многие не спешили домой, а с удовольствием вместе с детьми посетили приходскую детскую площадку. Некоторые бывают здесь почти каждый день – хороший, сказочный уголок получился благодаря трудам создателей детской площадки. За несколько месяцев он полюбился жителям Металлургического района.

В приходе Свято-Георгиевского храма в честь Успения Божьей Матери провели выставку с чаепитием

Деревянные фигурки, домики, качели, фонтан, скамеечки, горка, грибок с песочницей – все это детям очень нравится, да и родители довольны. Наверное, сама Пресвятая Богородица подарила своим чадам такую прекрасную возможность для отдыха и игр. Конечно, при активном содействии и трудах многих людей, под руководством настоятеля Свято-Георгиевского храма, протоиерея Владимира Воскресенского, руководителя социального отдела Челябинской епархии. На нашей детской площадке, словно в русскую народную сказку попадаешь, уголок древней Руси, но немножко с современным колоритом – ландшафтным дизайном, тротуарной плиткой и прочими придумками.

 



 

Новости сайта

08 Октября 2010
 Какие вопросы волнуют людей? Возможно, Вы сами хотите задать вопрос священнику Свято-Георгиевского храма. Тогда Вам сюда...
08 Октября 2010
 О прошлом и настоящем в фотографиях. Возможно и Вы были участником тех событий. Смотрите в разделе "Фотоальбом".
08 Октября 2010
 Храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца на улице в честь легендарного полководца Георгия Жукова. Читайте здесь, это интересно.
08 Октября 2010
 Колокола нашего храма первым опробовал Владимир Петровский - лучший звонарь России. Читайте в разделе "СМИ о Храме".
08 Октября 2010
 Посмотреть на наш Храм с космической орбиты? Это возможно, в разделе "Адресная информация".

Я хочу помочь Храму

Братья и сестры!

В весенне-летний период планируется осущест-вить благоустройство территории построенного Церковно-причтового дома с воскресной школой храма. Проектом благоустройства предусмотрены зеленые насаждения, "альпийская горка", водопад с прудом и детская площадка. Для реализации данного проекта необходимо более двух миллионов рублей.

Вы можете перечислить средства на счет Храма (банковские реквизиты). Также можно оставить пожертвования в церковной кружке Свято-Георгиевского храма. Сердечно благодарим Вас за желание помочь в строительстве Храма!

Адресная информация

Местная православная религиозная организация Прихода храма в честь святого Великомученика Георгия г. Челябинска

 

  • Адрес: 454047, г. Челябинск, ул. Жукова, 30 (Металлургический район)
  • Регистратура Храма: (351) 270-74-84
  • Настоятель: (351) 225-47-40
  • E-mail: info@georgy74.ru
  • Посмотреть схему проезда
  • Посмотреть на Храм из космоса
  • Проезд до Храма городским транспортом
  • Задать вопрос
  • Юридические реквизиты
  • Группа в ВКонтакте

 

Подробная информация ...

Вы находитесь здесь :  Будни и праздники Социальные проекты Православная «Служба милосердия» В приходе Свято-Георгиевского храма в честь Успения Божьей Матери провели выставку с чаепитием