Социальный отдел Челябинской епархии и продовольственный фонд «Русь» раздали 170 подарочных наборов

Социальный отдел Челябинской епархии и Фонд продовольствия «Русь» передали 170 подарочных наборов опекаемым гражданам. Помощь оказывается регулярно, в рамках совместного проекта, который действует в регионе третий год. Благодаря этому сотни семей получили различные продукты и средства гигиены – для детей и взрослых. Работа велась по благословению руководителя Социального отдела Челябинской епархии, настоятеля Свято-Георгиевского храма, протоиерея Владимира Воскресенского.

Благотворительная помощь

16-17 января в социальном отделе Челябинской епархии вновь кипела работа. И всё благодаря тому, что от фонда «Русь» пришла очередная партия товаров, которые нужно раздать нуждающимся. Волонтёры службы милосердия встречали приходящих людей, регистрировали по спискам, выдавали пакеты с продуктами и средствами гигиены. В первую очередь помощь получили малоимущие и многодетные семьи, одинокие пенсионеры, семьи с инвалидами и другие нуждающиеся в поддержке люди, а часть наборов развезли нуждающимся по домам.

- Мы продолжаем работать с продовольственным фондом «Русь», – рассказывает помощник руководителя социального отдела Челябинской епархии Ольга Уманцева. – Перед Новым годом раздали помощь от этого фонда 57 многодетным семьям, и вот пришло новое поступление. Я, как волонтёр фонда «Русь», получила 170 наборов на всё Северное благочиние: это Сосновка, все наши храмы – Свято-Георгиевский, иконы Божьей Матери «Взыскание погибших», церкви в честь святого Димитрия Донского и святителя Луки Крымского, храм Всех святых из Кременкуля. На этот раз у нас три акции объединились в одну, наборы включают сразу три пакета: это средства гигиены от компании «Юнилевер» (зубная паста, бальзам, зубные щетки, крема для рук и лица, средства для ухода за полостью рта), овощные консервы «Бондюэль» (консервированная фасоль) и наборы молочной продукции и фруктового питания от фирмы «Данон». Сегодня мы должны раздать всё, что нам передано от фонда «Русь», потому что потом времени не будет. Люди довольны, благодарят…

То и дело в церковно-причтовый дом Свято-Георгиевского храма приходят люди. Социальный работник Наталья Арапова и её помощники ведут документацию, кому адресована и кем получена помощь от фонда «Русь» и социального отдела Челябнской епархии. Некоторые приходят с детьми, а кто-то присылает своих помощников, ведь три полных пакета довольно тяжело нести одному.

Благотворительная помощь

Вот волонтёр службы милосердия Людмила Ивановна Чернобыльская перегружена под завязку, без автомобиля не обойтись. Добровольные помощники взяли наборы сразу для двенадцати человек! Отвезут их на дом людям, опекаемым службой милосердия Георгиевской церкви.

- Мы взяли много наборов – для пожилых, старых, больных людей, которые не могут прийти и получить сами, – делится женщина. – Они всегда очень рады и очень благодарны за всё, что мы им передаём. И даже удивительно, что их радует каждая мелочь в этом наборе! И это всегда с таким желанием хочется до них довезти, порадовать их хоть чем-нибудь, и сегодня они таким большим наборам будут очень рады и очень довольны. Спасибо фонду «Русь» за такую заботу и внимание к людям…

Ольга Фирсовна Макаренко получила набор для своей хорошей знакомой и подопечной – Лидии Михайловны Жиляевой, которая одна воспитывает двоих внуков:

- У неё несчастье в семье, а я с ней поддерживаю близкие отношения и помогаю, чем могу, – говорит пенсионерка. – Она очень сильно нуждается, и для неё это будет большая помощь, большая радость, большая поддержка. Мы обе – люди верующие, как не помочь? Спасибо организаторам этой помощи, руководителям фонда «Русь» и волонтёрам, социальному отделу Челябинской епархии и службе милосердия Свято-Георгиевского храма. В первую очередь, конечно, руководителю социального отдела и настоятелю церкви – отцу Владимиру, который меня благословил на православное служение, и Наталье Григорьевне, и Ольге Александровне. Я очень благодарна, спасибо всем. Слава Богу за всё!

Благотворительная помощь

Безусловно, все люди с благодарностью принимают выделенную помощь, она ни для кого в наши дни не будет лишней. Вот мама двоих детей, Ольга Михайловна Костылева, пришла в социальный отдел епархии вместе с сыном и дочкой. У женщины даже слезы навернулись от умиления, она говорит:

- Хотелось бы сказать большое спасибо Фонду «Русь» и социальному отделу епархии - всем, кто нам помогает, потому что это такая своевременная помощь! Реально, в наше время так тяжело бывает, а вы действительно очень помогаете людям. Нас трое, я одна воспитываю двоих детей, и мы получаем такую помощь уже второй раз. Большое всем человеческое спасибо…

Материал подготовила Римма Галимханова



 

Новости сайта

08 Октября 2010
 Какие вопросы волнуют людей? Возможно, Вы сами хотите задать вопрос священнику Свято-Георгиевского храма. Тогда Вам сюда...
08 Октября 2010
 О прошлом и настоящем в фотографиях. Возможно и Вы были участником тех событий. Смотрите в разделе "Фотоальбом".
08 Октября 2010
 Храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца на улице в честь легендарного полководца Георгия Жукова. Читайте здесь, это интересно.
08 Октября 2010
 Колокола нашего храма первым опробовал Владимир Петровский - лучший звонарь России. Читайте в разделе "СМИ о Храме".
08 Октября 2010
 Посмотреть на наш Храм с космической орбиты? Это возможно, в разделе "Адресная информация".

Я хочу помочь Храму

Братья и сестры!

В весенне-летний период планируется осущест-вить благоустройство территории построенного Церковно-причтового дома с воскресной школой храма. Проектом благоустройства предусмотрены зеленые насаждения, "альпийская горка", водопад с прудом и детская площадка. Для реализации данного проекта необходимо более двух миллионов рублей.

Вы можете перечислить средства на счет Храма (банковские реквизиты). Также можно оставить пожертвования в церковной кружке Свято-Георгиевского храма. Сердечно благодарим Вас за желание помочь в строительстве Храма!

Адресная информация

Местная православная религиозная организация Прихода храма в честь святого Великомученика Георгия г. Челябинска

 

  • Адрес: 454047, г. Челябинск, ул. Жукова, 30 (Металлургический район)
  • Регистратура Храма: (351) 270-74-84
  • Настоятель: (351) 225-47-40
  • E-mail: info@georgy74.ru
  • Посмотреть схему проезда
  • Посмотреть на Храм из космоса
  • Проезд до Храма городским транспортом
  • Задать вопрос
  • Юридические реквизиты
  • Группа в ВКонтакте

 

Подробная информация ...

Вы находитесь здесь :  Будни и праздники Социальные проекты Православная «Служба милосердия» Социальный отдел Челябинской епархии и продовольственный фонд «Русь» раздали 170 подарочных наборов