В приходе Свято-Георгиевского храма растёт число участников акции «Поделись урожаем»

Щедрая осень, щедрые сердца – вот что объединяет участников благотворительной акции «Поделись урожаем», которая продолжается в приходе Свято-Георгиевского храма. Добрый пример становится очень заразительным. Сначала одни садоводы жертвуют дары своих садов нуждающимся, потом другие спешат поделиться урожаем – и так традиция живёт много лет. И всё новые люди вовлекаются в благое дело.

Акция «Поделись урожаем»

Волонтёры службы милосердия не сидят без дела. Сортируют принесённые овощи и фрукты, раскладывают в пакеты, разрезают особо крупные плоды, раздают своим подопечным. В основном это представители многодетных и малоимущих семей, а также люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Конечно, добровольцы социальной службы трудятся по благословению настоятеля церкви, руководителя социального отдела Челябинской епархии протоиерея Владимира Воскресенского. Каждое воскресенье в приходе раздаются пакеты с дарами садов. Этой осенью уродились огромные тыквы и кабачки, свёкла и яблоки – самое время получить необходимые каждому человеку витамины, пополнить рацион полезными овощными блюдами.

Получается, что одни прихожане Свято-Георгиевского храма делятся с другими, как настоящие братья и сёстры в большой семье. И что радует – не оскудевает щедрая рука дарителей. С Божьей помощью вырастив урожай, многие садоводы охотно помогают другим. Наверное, только за три последних месяца нуждающимся людям розданы тонны плодов нового урожая – яблок, груш, свёклы, моркови, картофеля, тыквы, кабачков и других даров природы.

Как сообщила координатор службы милосердия Светлана Александровна Куракалова, акции «Поделись урожаем» не прекращается все эти месяцы. Более того – узнав об этой акции, подключаются всё новые садоводы, несут свои дары в церковно-причтовый дом.

- Спасибо за доброе дело всем жертвователям, всем нашим помощникам и благотворителям, – говорит Светлана Александровна. – Благодаря тому, что садоводы всё время что-то приносят, мы имеем возможность постоянно помогать нуждающимся, нашим подопечным, малоимущим и многодетным. Всем – доброго здоровья и Божьей помощи…

Материал подготовила Римма Галимханова



 

Новости сайта

08 Октября 2010
 Какие вопросы волнуют людей? Возможно, Вы сами хотите задать вопрос священнику Свято-Георгиевского храма. Тогда Вам сюда...
08 Октября 2010
 О прошлом и настоящем в фотографиях. Возможно и Вы были участником тех событий. Смотрите в разделе "Фотоальбом".
08 Октября 2010
 Храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца на улице в честь легендарного полководца Георгия Жукова. Читайте здесь, это интересно.
08 Октября 2010
 Колокола нашего храма первым опробовал Владимир Петровский - лучший звонарь России. Читайте в разделе "СМИ о Храме".
08 Октября 2010
 Посмотреть на наш Храм с космической орбиты? Это возможно, в разделе "Адресная информация".

Я хочу помочь Храму

Братья и сестры!

В весенне-летний период планируется осущест-вить благоустройство территории построенного Церковно-причтового дома с воскресной школой храма. Проектом благоустройства предусмотрены зеленые насаждения, "альпийская горка", водопад с прудом и детская площадка. Для реализации данного проекта необходимо более двух миллионов рублей.

Вы можете перечислить средства на счет Храма (банковские реквизиты). Также можно оставить пожертвования в церковной кружке Свято-Георгиевского храма. Сердечно благодарим Вас за желание помочь в строительстве Храма!

Адресная информация

Местная православная религиозная организация Прихода храма в честь святого Великомученика Георгия г. Челябинска

 

  • Адрес: 454047, г. Челябинск, ул. Жукова, 30 (Металлургический район)
  • Регистратура Храма: (351) 270-74-84
  • Настоятель: (351) 225-47-40
  • E-mail: info@georgy74.ru
  • Посмотреть схему проезда
  • Посмотреть на Храм из космоса
  • Проезд до Храма городским транспортом
  • Задать вопрос
  • Юридические реквизиты
  • Группа в ВКонтакте

 

Подробная информация ...

Вы находитесь здесь :  Будни и праздники Социальные проекты Православная «Служба милосердия» В приходе Свято-Георгиевского храма растёт число участников акции «Поделись урожаем»