Социальный отдел Челябинской епархии и продовольственный фонд «Русь» раздали 500 продуктовых наборов

Фонд продовольствия «Русь» и социальный отдел Челябинской епархии раздали опекаемым гражданам новую партию продуктовых наборов. Как сообщила помощник руководителя социального отдела Ольга Уманцева, в этот раз сформировано порядка 500 продуктовых пакетов, которые распределены по всей епархии.

Социальный отдел Челябинской епархии и продовольственный фонд «Русь» раздали 500 продуктовых наборов

В праздник Успения Божьей Матери в церковно-причтовый дом Свято-Георгиевского храма Челябинска устремляются жители Металлургического района, представители малоимущих и многодетных семей. Здесь раздаются сто продуктовых наборов. Мамы с детишками, пожилые люди, нуждающиеся граждане, что на учёте в службе милосердия, заполняют анкеты (поскольку ведётся строгая отчётность), берут пакеты с продуктами и со словами благодарности покидают социальный отдел Челябинской епархии. В наборах содержатся пачки с крупами из разных злаков – полезный продукт хоть для взрослых, хоть для детей.

Напомним: продуктовая помощь от фонда «Русь» раздаётся социальным отделом Челябинской епархии регулярно – в рамках совместного проекта, действующего в регионе уже третий год. Эта работа ведётся по благословению руководителя социального отдела Челябинской епархии, настоятеля Свято-Георгиевского храма, протоиерея Владимира Воскресенского.

Формированием и раздачей продуктовых наборов занимаются сёстры службы милосердия Свято-Георгиевского храма. Всё строго документируется и даже фотографируется, и сразу видно, что помощь является конкретной и адресной.

Социальный отдел Челябинской епархии и продовольственный фонд «Русь» раздали 500 продуктовых наборов

Среди опекаемых категорий граждан в основном многодетные и малоимущие семьи, а также остро нуждающиеся пенсионеры преклонных лет. Все были рады получить от фонда «Русь» и социального отдела продуктовую помощь. По словам людей, подобную помощь они получали от фонда «Русь» и социального отдела епархии уже много раз, и она никогда не бывает лишней.

Юлия Николаевна Головина – пенсионерка, ей 85 года, на попечении её больной муж 80 лет, он прикован к постели.

- Помогают нам очень хорошо, молодцы, – говорит женщина. – Прямо я очень довольна. И деду моему помогают – он лежачий больной, так нам давали не только продукты, но и гигиенические средства. Спасибо большое организаторам этой акции, и фонду «Русь», и волонтёрам службы милосердия, и социальному отделу епархии, отцу Владимиру. Уже пятый или десятый раз помогают, я всё время благодарю и молюсь. Помню, давали кофе натуральный, очень хороший. Мы же не привыкли к такому большому вниманию, поэтому это особенно ценишь.

Социальный отдел Челябинской епархии и продовольственный фонд «Русь» раздали 500 продуктовых наборов

Глава большой семьи Александр Иванович Петров, прихожанин Георгиевского храма, сам всегда активно участвует в жизни приходской общины. Мужчина приветливо улыбается и не скупится на добрые слова:

- Хочу сказать спасибо добрым людям, которые в трудные минуты нам помогают, малообеспеченным и многодетным семьям. Каждый такой подарок нам дорог, каждая денежка, которую можно сберечь. Душа радуется, что есть такие добрые люди на свете, которые заботятся о нас, дают нам радость в жизни. Господь помогает нам через людей. Дай Бог крепкого здоровья всем людям, которые нам помогают. Божьей помощи, Ангела-хранителя, и чтобы всегда у них было здравие души и тела, и Божия благодать чтобы была всегда с ними…

В этот раз продуктовую помощь от фонда «Русь» и социального отдела епархии получит вновь большое количество людей, всего раздадут порядка 500 наборов. А попутно многие получили ещё и одежду от сети магазинов «Глория».

Социальный отдел Челябинской епархии и продовольственный фонд «Русь» раздали 500 продуктовых наборов

У Лидии Александровны Аксёновой девять детей, из них семеро – несовершеннолетние, самому старшему 13 лет. Самому младшему ребёнку четыре года.

- Я не первый раз участвую в этом проекте, – говорит женщина, – очень помогают нам эти акции – и по линии фонда «Русь», и по линии «Глория джинс», очень они подпитывают нас, спасибо огромное этим организациям.

В этом году четверо детей из семьи Аксеновых пойдут в школу. После получения продуктовых наборов от фонда «Русь» многодетная мама побывала в 12-м кабинете и выбрала кое-что из одежды: свитер, штаны спортивные, толстовку, брюки. Есть хорошие вещи, и что приятно – все новые.

- Спасибо большое! – говорит многодетная мама на прощанье.

Следует отметить, что в этот же день нуждающимся раздавались также овощи и фрукты в рамках акции «Поделись урожаем». Но об этом мы расскажем чуть позже.

Материал подготовила Римма Галимханова



 

Новости сайта

08 Октября 2010
 Какие вопросы волнуют людей? Возможно, Вы сами хотите задать вопрос священнику Свято-Георгиевского храма. Тогда Вам сюда...
08 Октября 2010
 О прошлом и настоящем в фотографиях. Возможно и Вы были участником тех событий. Смотрите в разделе "Фотоальбом".
08 Октября 2010
 Храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца на улице в честь легендарного полководца Георгия Жукова. Читайте здесь, это интересно.
08 Октября 2010
 Колокола нашего храма первым опробовал Владимир Петровский - лучший звонарь России. Читайте в разделе "СМИ о Храме".
08 Октября 2010
 Посмотреть на наш Храм с космической орбиты? Это возможно, в разделе "Адресная информация".

Я хочу помочь Храму

Братья и сестры!

В весенне-летний период планируется осущест-вить благоустройство территории построенного Церковно-причтового дома с воскресной школой храма. Проектом благоустройства предусмотрены зеленые насаждения, "альпийская горка", водопад с прудом и детская площадка. Для реализации данного проекта необходимо более двух миллионов рублей.

Вы можете перечислить средства на счет Храма (банковские реквизиты). Также можно оставить пожертвования в церковной кружке Свято-Георгиевского храма. Сердечно благодарим Вас за желание помочь в строительстве Храма!

Адресная информация

Местная православная религиозная организация Прихода храма в честь святого Великомученика Георгия г. Челябинска

 

  • Адрес: 454047, г. Челябинск, ул. Жукова, 30 (Металлургический район)
  • Регистратура Храма: (351) 270-74-84
  • Настоятель: (351) 225-47-40
  • E-mail: info@georgy74.ru
  • Посмотреть схему проезда
  • Посмотреть на Храм из космоса
  • Проезд до Храма городским транспортом
  • Задать вопрос
  • Юридические реквизиты
  • Группа в ВКонтакте

 

Подробная информация ...

Вы находитесь здесь :  Будни и праздники Социальные проекты Православная «Служба милосердия» Социальный отдел Челябинской епархии и продовольственный фонд «Русь» раздали 500 продуктовых наборов