На Пасху социальный отдел Челябинской епархии и служба милосердия Свято-Георгиевского храма вручили сладкие подарки

Пасха – время радоваться самим и радовать других. Об этом позаботились социальный отдел Челябинской епархии (руководитель – протоиерей Владимир Воскресенский) и служба милосердия Свято-Георгиевского храма, где отец Владимир служит настоятелем. В праздничные дни активисты церковного социального служения передали в приходы множество сладких пирожных (мерендинок) и развезли в социальные учреждения пасхальные куличи.

Сладкие подарки

- В канун праздника Пасхи епархиальное управление передало нам, в социальный отдел, 300 коробок мерендинок, по 12 штук в каждой, – сообщила помощник руководителя социального отдела епархии Ольга Александровна Уманцева. – Договор заключал ещё прежний владыка Григорий, а пирожные предназначались для раздачи по храмам, в основном многодетным семьям. Первыми получили своими сладкие подарки приходы Свято-Троицкого храма, церкви в честь икон Божьей Матери «Нечаянная радость», «Неупиваемая Чаша», «Взыскание погибших», храмы в честь Ксении Петербуржской, Иоанна Воина, Архистратига Михаила, а затем свои коробочки получили Свято-Георгиевский и другие храмы.

Сладкие пирожные выдавались в качестве призов и на недавнем детском празднике, который прошёл 2 мая, на Пасху, в приходе Свято-Георгиевского храма. Понятно, что и в других приходах были такие призы, люди оценили приятные пасхальные подарки, дети им очень рады.

Сладкие подарки

Кроме того, кондитерская фирма «Мечта», что на Горького, предоставила социальному отделу епархии 350 пасхальных куличей. И них 100 штук отдали пожилым людям, 12 – службе милосердия Свято-Георгиевского храма, для подопечных, 62 кулича отвезли в 13 дом-интернат. Часть куличей отправилась в детский дом "Аистенок" – для детей, оставшихся без попечения родителей, часть – в дом для престарелых и инвалидов. Пасхальные куличи помогли развести по адресам волонтёры службы милосердия во главе с координатором Натальей Араповой.

Сладкие подарки

Словом, на Пасху приятные сладкие подарки получили сотни семей и подопечные социальных учреждений, как дети, так и взрослые. Конечно, прозвучало много слов благодарности. Люди от всей души говорят спасибо благотворителям и активистам церковного социального служения Челябинской епархии, которые приняли участие в добром деле.



 

Новости сайта

08 Октября 2010
 Какие вопросы волнуют людей? Возможно, Вы сами хотите задать вопрос священнику Свято-Георгиевского храма. Тогда Вам сюда...
08 Октября 2010
 О прошлом и настоящем в фотографиях. Возможно и Вы были участником тех событий. Смотрите в разделе "Фотоальбом".
08 Октября 2010
 Храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца на улице в честь легендарного полководца Георгия Жукова. Читайте здесь, это интересно.
08 Октября 2010
 Колокола нашего храма первым опробовал Владимир Петровский - лучший звонарь России. Читайте в разделе "СМИ о Храме".
08 Октября 2010
 Посмотреть на наш Храм с космической орбиты? Это возможно, в разделе "Адресная информация".

Я хочу помочь Храму

Братья и сестры!

В весенне-летний период планируется осущест-вить благоустройство территории построенного Церковно-причтового дома с воскресной школой храма. Проектом благоустройства предусмотрены зеленые насаждения, "альпийская горка", водопад с прудом и детская площадка. Для реализации данного проекта необходимо более двух миллионов рублей.

Вы можете перечислить средства на счет Храма (банковские реквизиты). Также можно оставить пожертвования в церковной кружке Свято-Георгиевского храма. Сердечно благодарим Вас за желание помочь в строительстве Храма!

Адресная информация

Местная православная религиозная организация Прихода храма в честь святого Великомученика Георгия г. Челябинска

 

  • Адрес: 454047, г. Челябинск, ул. Жукова, 30 (Металлургический район)
  • Регистратура Храма: (351) 270-74-84
  • Настоятель: (351) 225-47-40
  • E-mail: info@georgy74.ru
  • Посмотреть схему проезда
  • Посмотреть на Храм из космоса
  • Проезд до Храма городским транспортом
  • Задать вопрос
  • Юридические реквизиты
  • Группа в ВКонтакте

 

Подробная информация ...

Вы находитесь здесь :  Будни и праздники Социальные проекты Православная «Служба милосердия» На Пасху социальный отдел Челябинской епархии и служба милосердия Свято-Георгиевского храма вручили сладкие подарки