Социальный отдел Челябинской епархии и «Gloria Jeans» раздали крупную партию вещей малоимущим и многодетным семьям

Завершился очередной этап совместного благотворительного проекта социального отдела Челябинской епархии и сети магазинов «Gloria Jeans», которому исполнился год. Кому адресована благотворительная помощь? Малоимущим и многодетным семьям, а также людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Благотворительная помощь

«Зима – не лето, в шубу одета» – гласит народная пословица. Впрочем, и другие тёплые вещи сейчас в чести. Куртки, свитера, толстовки, спортивные брюки, джинсовая одежда, носочки – всё это пригодится и детям, и взрослым. Сёстры службы милосердия Свято-Георгиевского храма аккуратно разложили всё в коробки, а представители благочиний забрали и раздали вещи на местах своим подопечным.

Помощник руководителя социального отдела Челябинской епархии Ольга Александровна Уманцева сообщила:

- Завершилась наша совместная акция с «Глорией джинс»: мы раздали вещи, которые получили в сентябре-августе. Были в приходах свои трудности, кто-то болел, и вот, слава Богу, наконец-то всё увезли. Новые вещи отправлены в Каслинско-Снежинское, Уфалейское, Сосновское, Копейско-Коркинское благочиния и в наши челябинские храмы – тем, кто сделал заявки: в Свято-Симеоновский, Свято-Троицкий, Свято-Георгиевский, святой Ксении Петербуржской и т.д.

Кроме того, вместе с «Gloria Jeans» социальный отдел Челябинской епархии начал работать по отдельным заявкам. К примеру, храм святого целителя Пантелеимона получил конкретно заказанные вещи, за которые люди очень благодарили. Вместе с нашим координатором Светланой Александровной Куракаловой мы подбирали вещи по росту и размерам, и там выдали вещи не только своим прихожанам, но и мужчине без определённого места жительства, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации. Ему подобрали и обувь, и куртку, и другую одежду – он очень благодарил. Кроме того, у них остались после раздачи лишние вещи, которые отправили в соседний детский дом. Детки остались очень довольны, сбросили нам фотографии.

Миасское благочиние сделало конкретную, очень большую заявку для сельского храма, на одежду для девочек и мальчиков, человек пятнадцать. Нам опять же дали рост и размеры, и мы подобрали всё то, что они просили. Помогли одеть школьников, а также взрослых мужчин и женщин. Были там и совершено новые вещи от сети магазинов «Глория Джинс», и бывшие в употреблении, что принесли наши прихожане.

Помогли храму преподобного Сергия Радонежского в Копейско-Коркинском благочинии, там девочка родилась на Рождество Богородицы, а теперь и для новорождённого мальчика собрали вещи. Кроме того, передали вещи детскому дому «Аистенок», они поблагодарили социальный отдел Челябинской епархии (руководитель – протоиерей Владимир Воскресенский, настоятель челябинского Свято-Георгиевского храма), а ещё попросили, если есть возможность, собрать для детей книжки и игрушки. И сейчас волонтёры социального отдела собирают для ребят православную литературу и игрушки.

Работа по благотворительному проекту помогает людям на местах. Например, челябинский храм в честь Ксении Петербуржской прислал в социальный отдел епархии фотографии письмо с такими словами:

«Уважаемая Ольга Александровна! Благодарим от всего сердца за очередную партию вещей от «Глория джинс». Отправляем вам фототчёт о получении товара нуждающимися при социальной службе храма. Спаси Господи, что не забываете нас. Здоровья и благополучия. Низкий поклон и благодарность за предоставленную помощь».

- Огромное спасибо нашим социальным партнёрам, а также всем нашим помощникам из нашего прихода, Свято-Георгиевского храма, из благочиний Челябинской епархии. Радует, что вместе, с Божьей помощью, мы смогли помочь многим людям. Кроме того, у нас продолжается акция «Поделись теплом», вяжем вещи для детского дома №2. К нам уже принесли и пледики, и носочки, пинетки для детей. На следующей неделе принесут ещё вещи, и мы постараемся всё отвезти, акция будет продолжаться постоянно. Огромное спасибо клубу «Сорок петель» (руководитель Нестерова Наталья), а также нашим прихожанам Юлии, Татьяне, Наталье, Светлане, Людмиле и всем-всем, кто откликнулся, а также нашему прихожанину Виктору, который запустил эту акцию и принёс нам пряжу. Кроме того, наши сёстры милосердия продолжает шить марлевые маски, мы уже доставили в шестую больницу целые вороха. Словом, мы стараемся по возможности помогать там, где люди особенно нуждаются в этой помощи. Огромное спасибо всем, кто участвует в социальном служении своим ближним и трудится, не покладая рук, во славу Божью.

Материал подготовила Римма Галимханова



 

Новости сайта

08 Октября 2010
 Какие вопросы волнуют людей? Возможно, Вы сами хотите задать вопрос священнику Свято-Георгиевского храма. Тогда Вам сюда...
08 Октября 2010
 О прошлом и настоящем в фотографиях. Возможно и Вы были участником тех событий. Смотрите в разделе "Фотоальбом".
08 Октября 2010
 Храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца на улице в честь легендарного полководца Георгия Жукова. Читайте здесь, это интересно.
08 Октября 2010
 Колокола нашего храма первым опробовал Владимир Петровский - лучший звонарь России. Читайте в разделе "СМИ о Храме".
08 Октября 2010
 Посмотреть на наш Храм с космической орбиты? Это возможно, в разделе "Адресная информация".

Я хочу помочь Храму

Братья и сестры!

В весенне-летний период планируется осущест-вить благоустройство территории построенного Церковно-причтового дома с воскресной школой храма. Проектом благоустройства предусмотрены зеленые насаждения, "альпийская горка", водопад с прудом и детская площадка. Для реализации данного проекта необходимо более двух миллионов рублей.

Вы можете перечислить средства на счет Храма (банковские реквизиты). Также можно оставить пожертвования в церковной кружке Свято-Георгиевского храма. Сердечно благодарим Вас за желание помочь в строительстве Храма!

Адресная информация

Местная православная религиозная организация Прихода храма в честь святого Великомученика Георгия г. Челябинска

 

  • Адрес: 454047, г. Челябинск, ул. Жукова, 30 (Металлургический район)
  • Регистратура Храма: (351) 270-74-84
  • Настоятель: (351) 225-47-40
  • E-mail: info@georgy74.ru
  • Посмотреть схему проезда
  • Посмотреть на Храм из космоса
  • Проезд до Храма городским транспортом
  • Задать вопрос
  • Юридические реквизиты
  • Группа в ВКонтакте

 

Подробная информация ...

Вы находитесь здесь :  Будни и праздники Социальные проекты Православная «Служба милосердия» Социальный отдел Челябинской епархии и «Gloria Jeans» раздали крупную партию вещей малоимущим и многодетным семьям