Социальный отдел Челябинской епархии и «Глория джинс» продолжают совместный проект

Совместный проект Социального отдела Челябинской епархии и сети магазинов «Глория джинс» набирает обороты. На днях в церковно-причтовый дом Свято-Георгиевского храма (где размещается социальный отдел) поступила крупная партия весенней и зимней одежды. Вещи привезли разных размеров и на разный возраст – для детей, подростков и взрослых.

Спортивная одежда и джинсовые изделия, толстовки, футболки, водолазки, юбки, платья, кофточки, шапочки, штанишки и прочие вещи очень пригодятся малоимущим и многодетным семьям, другим нуждающимся людям. Всего получено около пяти тысяч предметов разных наименований, которые составили 51 большую коробку – полный грузовик.

- Мы отправили одежду всем, кто захотел приехать, её получат все наши благочиния, – рассказывает помощник социального руководителя Челябинской епархии Ольга Александровна Уманцева. – Тем более, у нас сейчас достаточно удобные средства коммуникации: я создала чат «Социальное служение Челябинской епархии» в воцапе, туда включила все номера телефонов социальных работников и написала, что получены вещи из «Глории», желающие могут забрать. И мне начали писать…

На этот раз новая партия одежды и обуви отправляется в 21 храм и один детский дом. Например, вчера Миасс забрал вещи на четыре церковных прихода, приезжали также соцработники из Сосновки, Полетаева, Копейска, Коркино, Карабаша и почти всех челябинских храмов. Одна большая коробка с вещами поедет в детский дом «Аистенок», оттуда сбросили заявку, и вещи подобраны чётко по размерам. Ну, и кое-что положили сверх заявки – красивые юбочки для девочек. Это не первая «посылка» детскому учреждению.

Радует, что благодаря сотрудничеству с сетью магазинов «Глория джинс» у нас есть возможность помогать многим людям, что получена очень хорошая, значительная и весомая помощь. Мы благодарим наших партнёров по социальному проекту, сеть магазинов «Глория джинс». Также хочу выразить огромную благодарность сестрам службы милосердия Свято-Георгиевского храма (настоятель – руководитель социального отдела епархии, протоиерей Владимир Воскресенский) – за то, что они всё это помогли разложить в коробки для отдельных благочиний, различных храмов. Надеюсь, новые вещи порадуют многих наших земляков – и детей, и взрослых. В наше непростое время такая помощь – хорошее подспорье для любой семьи.



 

Новости сайта

08 Октября 2010
 Какие вопросы волнуют людей? Возможно, Вы сами хотите задать вопрос священнику Свято-Георгиевского храма. Тогда Вам сюда...
08 Октября 2010
 О прошлом и настоящем в фотографиях. Возможно и Вы были участником тех событий. Смотрите в разделе "Фотоальбом".
08 Октября 2010
 Храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца на улице в честь легендарного полководца Георгия Жукова. Читайте здесь, это интересно.
08 Октября 2010
 Колокола нашего храма первым опробовал Владимир Петровский - лучший звонарь России. Читайте в разделе "СМИ о Храме".
08 Октября 2010
 Посмотреть на наш Храм с космической орбиты? Это возможно, в разделе "Адресная информация".

Я хочу помочь Храму

Братья и сестры!

В весенне-летний период планируется осущест-вить благоустройство территории построенного Церковно-причтового дома с воскресной школой храма. Проектом благоустройства предусмотрены зеленые насаждения, "альпийская горка", водопад с прудом и детская площадка. Для реализации данного проекта необходимо более двух миллионов рублей.

Вы можете перечислить средства на счет Храма (банковские реквизиты). Также можно оставить пожертвования в церковной кружке Свято-Георгиевского храма. Сердечно благодарим Вас за желание помочь в строительстве Храма!

Адресная информация

Местная православная религиозная организация Прихода храма в честь святого Великомученика Георгия г. Челябинска

 

  • Адрес: 454047, г. Челябинск, ул. Жукова, 30 (Металлургический район)
  • Регистратура Храма: (351) 270-74-84
  • Настоятель: (351) 225-47-40
  • E-mail: info@georgy74.ru
  • Посмотреть схему проезда
  • Посмотреть на Храм из космоса
  • Проезд до Храма городским транспортом
  • Задать вопрос
  • Юридические реквизиты
  • Группа в ВКонтакте

 

Подробная информация ...

Вы находитесь здесь :  Будни и праздники Социальные проекты Православная «Служба милосердия» Социальный отдел Челябинской епархии и «Глория джинс» продолжают совместный проект