Благотворительная помощь от фонда «Русь». «Особенно радует, когда приходят многодетные мамочки»…

В приходе Свято-Георгиевского храма Челябинска прошла очередная благотворительная акция, организованная в рамках совместного проекта с продовольственным фондом «Русь». Этот проект действует больше года, и не только в Челябинске, но и в других городах России. За это время служба милосердия раздала своим подопечным огромное количество наборов с продуктами и средствами гигиены.

Благотворительная помощь от фонда «Русь»

В минувшее воскресенье в приходе вновь дежурили волонтёры от фонда «Русь» и службы милосердия Георгиевской церкви. Доброе дело совершалось по благословению настоятеля храма, протоиерея Владимира Воскресенского.

Как сообщила сестра милосердия Людмила Васильевна Шахматова, из поставленных благотворительным фондом «Русь» продуктов было сформировано сто пакетов, что составляет пятьдесят наборов. Они предназначены для малоимущих пенсионеров, многодетных семей и одиноких людей, которые испытывают затруднения в связи с ростом цен на продукты питания. В набор входят фруктовые соки, продукция фирмы «Danone», питательная молочная каша из мультизлаков и гречки фирмы «PepsiCo» и т.д.

- Они также попотчуют своими чипсами и сухариками, которые мы обычно видим на прилавках магазинов, но воспринимаем как лакомство и не всегда можем приобрести. Мы благодарим все фирмы, которые жертвуют для нуждающихся людей, и очень рады помочь им, чем возможно. Конечно, спасибо надо говорить Богу, а не нам, – сказала Людмила Васильевна…

Благотворительная помощь от фонда «Русь»

После завершения воскресного богослужения в церковно-причтовый дом потянулись люди, подопечные службы милосердия. В основном это представители малоимущих и многодетных семей, одинокие пенсионеры, другие жители района, попавшие в трудную жизненную ситуацию. При выдаче продуктовых наборов ведётся строгая отчётность, заполняются документы – таково требование организаторов акции, фонда «Русь».

Все, кто получили продуктовую помощь, благодарят организаторов акции и уходят домой с полными пакетами в руках.

Ольга Георгиевна Стрижова – семидесятитрехлетняя пенсионерка, имеющая инвалидность, реагирует на вопросы очень приветливо:

- Спасибо большое – помогают. Я уже прихожу второй раз, да и домой мне помощь привозили. Прошлый раз дали хороший продуктовый набор, там было масло, сахар, крупы, сливочки, молочко сгущенное, чай, что-то ещё, сейчас не вспомню. Конечно, хорошо, что есть такая помощь людям. Большое спасибо всем организаторам благотворительной акции, фонду «Русь», а также нашему настоятелю отцу Владимиру и всем, кто нам помогает, кто нас не забывает!

Благотворительная помощь от фонда «Русь»

Наталья Михайловна Урсаева, мама пятерых детей, тоже довольно оказанным вниманием.

- Мне уже третий раз помогают, – пояснила женщина, – вот и в прошлый раз очень хорошие продукты давали. И я очень благодарна, что такую помощь оказывают нам, многодетным семьям. Нелегко вырастить пятерых. Старшим уже семнадцать и двадцать, а младшим – двенадцать, десять и семь лет. Такая поддержка для нас лишней не будет. Спасибо всем!

А вот ещё одна очень приветливая многодетная мама, это Наталья Александровна Митяй, у неё шестеро детей. Так получилось, что ждать помощи особо неоткуда, да и у мужа трудности с работой. Поэтому любая помощь и поддержка очень актуальна для семьи.

- Спасибо огромное, это так важно, это так вовремя! Если честно, нам очень тяжеловато, поэтому от продуктовой помощи мы не отказываемся, очень пригодится, – говорит Наталья Александровна.

Пожилая пенсионерка с улыбкой берёт в руки два пакета с фирменной надписью «Русь», а внук ей охотно помогает. Это

Татьяна Евгеньевна Вибер – в прошлом успешная челябинская спортсменка. Год назад у неё умер муж-инвалид, и сама она тоже имеет инвалидность (по слуху). При этом содержит беременную дочь и двоих внучат, все живут на одну пенсию.

- Она из детдома, и так сложилась жизнь, что она одна тянет лямку, – пояснила Людмила Шахматова. – Очень скромная, мягкая, стеснительная, она никогда бы не пришла просить помощи, но поскольку мы живём в одном подъезде, я подсказала ей, что можно прийти.

Благотворительная помощь от фонда «Русь»

Алёна Игоревна Бурибаева – мама пятерых детей, и время от времени она также пользуется продуктовой помощью от фонда «Русь».

- Большое спасибо! – улыбается женщина. – Я-то сама узнала недавно, что есть такая возможность, но многие пользуются уже давно, и это очень хорошая помощь. Желаю процветания и здоровья всем, кто организовывает и проводит эту благотворительную акцию. Большое спасибо!

Кристина Александровна Шевченко – ещё одна многодетная мама, у неё четверо детей.

- Большое спасибо организаторам акции, что так помогают многодетным семьям. Всё равно тяжеловато в наши дни…Тем более, что сейчас такой год, не простой очень. Всего им самого наилучшего. Я уже не раз пользовалась этой помощью…

Наблюдать за процессом раздачи продуктовой помощи и грустно, и радостно. Радует, что есть такая возможность, а печалит, что многие попали в трудную жизненную ситуацию, не каждый может справиться, очень многим нужна помощь. Впрочем, для христиан возможность сделать доброе дело – это дар от Бога и посвящённый опять же Господу. Ибо вера без дел мертва, как сказал святой апостол Иаков, брат Господень.

Благотворительная помощь от фонда «Русь»

Пока был небольшой перерыв, волонтёр фонда «Русь» Ольга Фирсовна Макаренко поделилась своими впечатлениями от благотворительной акции. Женщина давно на пенсии, ей уже 70 лет, но она не смогла остаться в стороне от социального служения.

- Я прихожанка Свято-Георгиевского храма, но впервые занимаюсь благотворительной деятельностью, – объясняет Ольга Фирсовна. – Я очень рада, что меня взяли волонтёром для работы с малообеспеченными семьями. Это доставляет мне удовлетворение, потому что раньше, в школе, я тоже занималась социальной работой. Помощь семьям – это великое дело. Особенно радует, когда приходят многодетные мамочки, у которых по шесть-семь детей. Они с великой радостью принимают подарки, помощь. Мне бы хотелось, чтобы такая благотворительность существовала долго и помогала нашему молодому поколению растить детей, возрождать нашу страну, наши семьи…

Материал подготовила Римма Галимханова



 

Новости сайта

08 Октября 2010
 Какие вопросы волнуют людей? Возможно, Вы сами хотите задать вопрос священнику Свято-Георгиевского храма. Тогда Вам сюда...
08 Октября 2010
 О прошлом и настоящем в фотографиях. Возможно и Вы были участником тех событий. Смотрите в разделе "Фотоальбом".
08 Октября 2010
 Храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца на улице в честь легендарного полководца Георгия Жукова. Читайте здесь, это интересно.
08 Октября 2010
 Колокола нашего храма первым опробовал Владимир Петровский - лучший звонарь России. Читайте в разделе "СМИ о Храме".
08 Октября 2010
 Посмотреть на наш Храм с космической орбиты? Это возможно, в разделе "Адресная информация".

Я хочу помочь Храму

Братья и сестры!

В весенне-летний период планируется осущест-вить благоустройство территории построенного Церковно-причтового дома с воскресной школой храма. Проектом благоустройства предусмотрены зеленые насаждения, "альпийская горка", водопад с прудом и детская площадка. Для реализации данного проекта необходимо более двух миллионов рублей.

Вы можете перечислить средства на счет Храма (банковские реквизиты). Также можно оставить пожертвования в церковной кружке Свято-Георгиевского храма. Сердечно благодарим Вас за желание помочь в строительстве Храма!

Адресная информация

Местная православная религиозная организация Прихода храма в честь святого Великомученика Георгия г. Челябинска

 

  • Адрес: 454047, г. Челябинск, ул. Жукова, 30 (Металлургический район)
  • Регистратура Храма: (351) 270-74-84
  • Настоятель: (351) 225-47-40
  • E-mail: info@georgy74.ru
  • Посмотреть схему проезда
  • Посмотреть на Храм из космоса
  • Проезд до Храма городским транспортом
  • Задать вопрос
  • Юридические реквизиты
  • Группа в ВКонтакте

 

Подробная информация ...

Вы находитесь здесь :  Будни и праздники Социальные проекты Православная «Служба милосердия» Благотворительная помощь от фонда «Русь». «Особенно радует, когда приходят многодетные мамочки»…