В Свято-Георгиевском храме провели традиционную акцию «Соберём детей в школу»

В приходе Свято-Георгиевского храма Челябинска провели очередную благотворительную акцию «Соберём детей в школу». Всё прошло традиционно, как в одной большой и дружной семье – одни помогают, а другие принимают помощь с благодарностью и добрыми словами.

Акция «Соберём детей в школу»

Дело спорится, акция проходит по благословению настоятеля церкви, протоиерея Владимира Воскресенского, руководителя Социального отдела Челябинской епархии. Радует, что прихожан связывают не только общая молитва, но и насущные жизненные заботы. Пришла пора собирать детей в школу, и многие жертвуют вещи, чтобы помочь нуждающимся – как многодетным, так и малоимущим семьям. Строим же церкви всем миром – можно и малые храмы семьи поддерживать. С миру по нитке – голому рубашка, а где воцарится доброта, «голых» и «сирых» не будет.

В воскресный день, 23 августа, на площадке Свято-Георгиевского храма установили ярко-красную палатку с надписью «Акция «Соберём детей в школу». С утра, едва началось богослужение, сёстры службы милосердия развешивают и раскладывают детские школьные вещи: брюки, рубашки, куртки, обувь и т.д.

Акция «Соберём детей в школу»

А неподалёку, в деревянной уютной беседке, волонтёры разложили пёструю коллекцию школьных учебников, богатство православной литературы, поставили разнообразные иконы. Всё это – пожертвования прихожан для своих братьев и сестёр во Христе, многодетных и малоимущих семей со школьниками.

Для будущих учеников собраны школьные канцелярские принадлежности: тетради, линейки и прочее. Всё это можно взять совершенно бесплатно, поэтому люди с интересом и желанием рассматривают вещи, книги и иконы, а что-то и берут с собой. Не каждый день, и далеко не везде, нам дарят такую приятную возможность, и тем более ценно, что у прихожан Свято-Георгиевского храма она имеется. Спасибо добрым и отзывчивым сердцам.

Акция «Соберём детей в школу»

Лидия Александровна Аксёнова – мама четверых детей, и все четверо пойдут в этом году в школу. Какие молодцы!

- Федя у нас пойдёт в первый класс, ему семь лет, – объясняет мама. – Витя идёт в четвёртый, Иван – в пятый, а Ольга – в седьмой класс. Я сейчас присмотрела обувь и курточки. Думаю, и джинсы или брюки здесь найду. Вещи хорошие, нормального качества. Мы приходим на такую акцию уже не первый раз, и нас она очень выручает, постоянно что-то находим. Сейчас книжки пойду смотреть. Всем организаторам акции «Соберём детей в школу», благотворителям, батюшкам и сёстрам милосердия я хочу пожелать Божьей помощи, здоровья и процветания. Спасибо всем, очень нужна такая акция для людей...

Акция «Соберём детей в школу»

Хороший был денёк, много добрых слов и пожеланий было от тех, кто получил помощь. Многие пришли просто помолиться, а ушли домой с полными сумками. Кто-то вещи взял, кто-то книги и иконы.

- А я хочу сказать огромное спасибо нашим жертвователям, – подытожила социальный работник Свято-Георгиевского храма Наталья Григорьевна Арапова. – Наше дело – только собрать, разложить и всё это раздать нуждающимся. У нас основные подопечные – это малоимущие и многодетные семьи, и семьи с инвалидами. Есть даже семьи, где и родители, и дети с инвалидностью. И вот такие акции полезны всем. И для них, и для нас. Такие люди для нас – пример. Мы, крепкие и здоровые, часто боимся жизненных трудностей, боимся рожать. А эти люди даже в трудной ситуации рожают, воспитывают, ухаживают за детьми, и детки у них – хорошие. У нас есть многодетные семьи, где пять, семь и даже восемь детей!

Акция «Соберём детей в школу»

Наша акция – это возможность для всех людей помогать именно таким семьям. Если сам не смог создать большую семью – помоги другим. Ещё хочу обратиться к читателям с такой болью, таким сигналом. Сейчас весьма распространён грех детоубийства, и зачастую человек даже не понимает, что он сделал! Что он обрубил дерево, корни, а ведь из каждой оборванной жизни могло вырасти целое дерево. Вот представь: будет тебе 50-70 лет, и вокруг тебя соберутся дети, внуки, правнуки. И ни одного ты не потерял, и все тебя любят, поддерживают, и вокруг – аура любви. Семья – это малая церковь, без неё человек не живёт, а существует, и поэтому не надо бояться создавать большие семьи. Люди, которые к нам приходят, подают нам пример настоящей любви и самоотвержения. У них тоже трудные обстоятельства, но они не боятся, они исполняют закон Божий, а мы – нет, мы боимся. И если кто-то из наших читателей захочет к нам прийти и помочь – приходите и помогайте. Ведь крепкая семья ещё и основа крепкого государства, – заключила Наталья Григорьевна…

Акция «Соберём детей в школу»

Много добротных вещей было роздано в ходе акции «Соберём детей в школу». Все, кто пожелал, воспользовались помощью благотворителей. То, что люди стараются помогать друг другу, учатся любить ближних по-евангельски, вдохновляет. Многие теперь смогут сэкономить семейный бюджет. И разве не радостно встретить внимание, заботу и сопереживание? В идеале важно помнить: пусть не все тебе скажут спасибо, а может, даже поругают. Но многие поймут, что Церковь Божия всегда рядом, здесь протянут руку помощи в трудную минуту, чтобы добрыми делами прославить Бога. Ведь не зря верующие в ответ на слова благодарности говорят: «Во славу Божию»…

Материал подготовила Римма Галимханова



 

Новости сайта

08 Октября 2010
 Какие вопросы волнуют людей? Возможно, Вы сами хотите задать вопрос священнику Свято-Георгиевского храма. Тогда Вам сюда...
08 Октября 2010
 О прошлом и настоящем в фотографиях. Возможно и Вы были участником тех событий. Смотрите в разделе "Фотоальбом".
08 Октября 2010
 Храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца на улице в честь легендарного полководца Георгия Жукова. Читайте здесь, это интересно.
08 Октября 2010
 Колокола нашего храма первым опробовал Владимир Петровский - лучший звонарь России. Читайте в разделе "СМИ о Храме".
08 Октября 2010
 Посмотреть на наш Храм с космической орбиты? Это возможно, в разделе "Адресная информация".

Я хочу помочь Храму

Братья и сестры!

В весенне-летний период планируется осущест-вить благоустройство территории построенного Церковно-причтового дома с воскресной школой храма. Проектом благоустройства предусмотрены зеленые насаждения, "альпийская горка", водопад с прудом и детская площадка. Для реализации данного проекта необходимо более двух миллионов рублей.

Вы можете перечислить средства на счет Храма (банковские реквизиты). Также можно оставить пожертвования в церковной кружке Свято-Георгиевского храма. Сердечно благодарим Вас за желание помочь в строительстве Храма!

Адресная информация

Местная православная религиозная организация Прихода храма в честь святого Великомученика Георгия г. Челябинска

 

  • Адрес: 454047, г. Челябинск, ул. Жукова, 30 (Металлургический район)
  • Регистратура Храма: (351) 270-74-84
  • Настоятель: (351) 225-47-40
  • E-mail: info@georgy74.ru
  • Посмотреть схему проезда
  • Посмотреть на Храм из космоса
  • Проезд до Храма городским транспортом
  • Задать вопрос
  • Юридические реквизиты
  • Группа в ВКонтакте

 

Подробная информация ...

Вы находитесь здесь :  Будни и праздники Социальные проекты Православная «Служба милосердия» В Свято-Георгиевском храме провели традиционную акцию «Соберём детей в школу»