Свято-Георгиевцы отправили гуманитарную «посылку» в село Миасское

Служба милосердия челябинского Свято-Георгиевского храма отправили в село Миасское вещи для малоимущих и многодетных семей. Это уже не первая гуманитарная посылка, которую отправили волонтёры селянам Челябинской области. 16 мешков верхней одежды и обуви, подростковой и детской одежды с благодарностью приняла социальный работник храма в честь иконы Божией Матери "Иверская" Вера Ивановна Лебедева. Как известно, в селе люди живут не богато: большинство старики, пенсии и зарплаты небольшие.

Вещи для малоимущих и многодетных семей

В настоящее время в храме иконы Божией Матери "Иверская" ведётся ремонт. Попутно прихожане решили открыть небольшой социальный магазинчик для малообеспеченных людей, проживающих в окрестных деревнях Красноармейского района. Для этой цели по благословению настоятеля храма отца Евгения (Новокрещенова) добровольцы сделали косметический ремонт в небольшом подвальном помещении, оборудовали его самым простым оборудованием: полками и стойками. Все поступившие вещи тщательно рассортировали, почистили и отпарили, потом аккуратно развесили и разложили по полочкам.

Теперь прихожане храма, да и все местные жители хорошо знают, где можно одеться бесплатно. Или почти бесплатно. Надо лишь оставить заявку, указать нужный размер одежды и обуви. Цены же чисто символические: дублёнку можно купить за сто рублей, курточку – за тридцать, детское платьице – за 10-20 рублей. На небольшом плакате – пояснение: "Деньги от продажи этих вещей идут на благотворительность". Кроме того, в помещении есть специальный контейнер, где все приходящие могут оставить собственные отслужившие и ненужные вещи, но в приличном состоянии. Вдруг кому-то они подойдут и ещё послужат? Часть поступивших вещей остаётся здесь, часть отвозят малоимущим людям в Алабугу, Теренкуль, Шумово и другие сёла.

Прихожане села Мисское сердечно поблагодарили челябинских волонтёров и передали благодарственное письмо от иерея Евгения Новокрещенова за оказанную помощь. Письмо адресовано настоятелю Свято-Георгиевского храма, протоиерею Владимиру Воскресенскому и всем волонтёрам приходской службы милосердия. Также верующие храма иконы Божьей Матери «Иверская» высказали надежду, что новая социальная инициатива будет продолжена: такая поддержка на селе очень и очень нужна.

Материал подготовила Римма Галимханова.



 

Новости сайта

08 Октября 2010
 Какие вопросы волнуют людей? Возможно, Вы сами хотите задать вопрос священнику Свято-Георгиевского храма. Тогда Вам сюда...
08 Октября 2010
 О прошлом и настоящем в фотографиях. Возможно и Вы были участником тех событий. Смотрите в разделе "Фотоальбом".
08 Октября 2010
 Храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца на улице в честь легендарного полководца Георгия Жукова. Читайте здесь, это интересно.
08 Октября 2010
 Колокола нашего храма первым опробовал Владимир Петровский - лучший звонарь России. Читайте в разделе "СМИ о Храме".
08 Октября 2010
 Посмотреть на наш Храм с космической орбиты? Это возможно, в разделе "Адресная информация".

Я хочу помочь Храму

Братья и сестры!

В весенне-летний период планируется осущест-вить благоустройство территории построенного Церковно-причтового дома с воскресной школой храма. Проектом благоустройства предусмотрены зеленые насаждения, "альпийская горка", водопад с прудом и детская площадка. Для реализации данного проекта необходимо более двух миллионов рублей.

Вы можете перечислить средства на счет Храма (банковские реквизиты). Также можно оставить пожертвования в церковной кружке Свято-Георгиевского храма. Сердечно благодарим Вас за желание помочь в строительстве Храма!

Адресная информация

Местная православная религиозная организация Прихода храма в честь святого Великомученика Георгия г. Челябинска

 

  • Адрес: 454047, г. Челябинск, ул. Жукова, 30 (Металлургический район)
  • Регистратура Храма: (351) 270-74-84
  • Настоятель: (351) 225-47-40
  • E-mail: info@georgy74.ru
  • Посмотреть схему проезда
  • Посмотреть на Храм из космоса
  • Проезд до Храма городским транспортом
  • Задать вопрос
  • Юридические реквизиты
  • Группа в ВКонтакте

 

Подробная информация ...

Вы находитесь здесь :  Будни и праздники Социальные проекты Православная «Служба милосердия» Свято-Георгиевцы отправили гуманитарную «посылку» в село Миасское