Социальный отдел Челябинской епархии наделил подарками 80 детей-инвалидов

Социальный отдел Челябинской епархии принял участие в новой благотворительной акции, приуроченной ко Дню защиты детей. Как сообщил руководитель социального отдела, протоиерей Владимир Воскресенский, настоятель Свято-Георгиевского храма, волонтёры подготовили подарочные наборы для 80 детей-инвалидов, жителей Металлургического района. В день праздника, 1 июня, ребята получили небольшие, но приятные подарки, в составе которых были печенье «Барни», «Милки вэй» и прочие сладости.

Подарки для детей

Дарить подарки в честь Дня защиты детей стало для социального отдела доброй традицией, эта работа ведётся по благословению отца Владимира. Да и предыдущие месяцы волонтёры социального отдела и службы милосердия не сидели сложа руки. Вместе с Благотворительным фондом «Русь» подготовили и раздали множество продуктовых наборов многодетным и малоимущим семьям, представителям других социально незащищённых категорий. Естественно, эта работа проводилась с соблюдением необходимых санитарных мер предосторожности, в связи с текущей эпидемиологической ситуацией в стране.

Подарки для детей

Конечно, детям-инвалидам было приятно получить подарки в свой праздник, да и родители реагируют на это обычно с благодарностью. Доброе слово, участие и внимание – это всегда приятно и всегда уместно, ведь дети с ограниченными физическими возможностями развития особенно нуждаются во внимании и заботе.

Подарки для детей

Как сообщила помощник руководителя социального отдела епархии Ольга Уманцева, в этом году формат благотворительной помощи несколько изменился. Если раньше в эти дни активно проводили всероссийскую акцию «Белый цветок», то сейчас представилась новая, иная возможность.

- Перед праздником к нам позвонил депутат городской Думы Владимир Корнев и предложил вместе поучаствовать в поздравлении детей-инвалидов Металлургического района. Мы, конечно, откликнулись. Пришли наши сёстры и волонтёры службы милосердия Свято-Георгиевского храма, немного потрудились и сформировали подарочные наборы для детишек, для 80 человек. Мы рады помочь в любом добром деле и рады тому, что Бог даёт нам такую возможность. Собрали всё то, что осталось у нас на складе от предыдущих акций, которые мы проводили. Часть ушла на подарки детям-инвалидам, а остальное раздали нашим прихожанам, у многих из которых также есть дети. Так мы отметили День защиты детей – пусть без развлекательных и шумных массовых мероприятий, но зато с подарками.

Подарки для детей
Подарки для детей

Материал подготовила Римма Галимханова



 

Новости сайта

08 Октября 2010
 Какие вопросы волнуют людей? Возможно, Вы сами хотите задать вопрос священнику Свято-Георгиевского храма. Тогда Вам сюда...
08 Октября 2010
 О прошлом и настоящем в фотографиях. Возможно и Вы были участником тех событий. Смотрите в разделе "Фотоальбом".
08 Октября 2010
 Храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца на улице в честь легендарного полководца Георгия Жукова. Читайте здесь, это интересно.
08 Октября 2010
 Колокола нашего храма первым опробовал Владимир Петровский - лучший звонарь России. Читайте в разделе "СМИ о Храме".
08 Октября 2010
 Посмотреть на наш Храм с космической орбиты? Это возможно, в разделе "Адресная информация".

Я хочу помочь Храму

Братья и сестры!

В весенне-летний период планируется осущест-вить благоустройство территории построенного Церковно-причтового дома с воскресной школой храма. Проектом благоустройства предусмотрены зеленые насаждения, "альпийская горка", водопад с прудом и детская площадка. Для реализации данного проекта необходимо более двух миллионов рублей.

Вы можете перечислить средства на счет Храма (банковские реквизиты). Также можно оставить пожертвования в церковной кружке Свято-Георгиевского храма. Сердечно благодарим Вас за желание помочь в строительстве Храма!

Адресная информация

Местная православная религиозная организация Прихода храма в честь святого Великомученика Георгия г. Челябинска

 

  • Адрес: 454047, г. Челябинск, ул. Жукова, 30 (Металлургический район)
  • Регистратура Храма: (351) 270-74-84
  • Настоятель: (351) 225-47-40
  • E-mail: info@georgy74.ru
  • Посмотреть схему проезда
  • Посмотреть на Храм из космоса
  • Проезд до Храма городским транспортом
  • Задать вопрос
  • Юридические реквизиты
  • Группа в ВКонтакте

 

Подробная информация ...

Вы находитесь здесь :  Будни и праздники Социальные проекты Православная «Служба милосердия» Социальный отдел Челябинской епархии наделил подарками 80 детей-инвалидов