В приходе Свято-Георгиевского храма отметили День Матери

Празднование Дня Матери в Свято-Георгиевском храме стало доброй традицией. 26 ноября, после воскресного богослужения, мамы и бабушки поспешили в церковно-причтовый дом на детский концерт. В нём приняли участие ребята воскресной школы Свято-Георгиевского храма, учащиеся Детской школы искусств №5 и общеобразовательной школы №24 Металлургического района Челябинска.

День Матери

Музыкально-поэтическую программу вела директор воскресной школы, Заслуженный работник культуры РФ Людмила Санпитер. Репетиций было немного – занятия только по воскресеньям, но ребятишки очень старались, и праздник получился весёлым. Атмосфера была очень теплой, семейной: всем было комфортно.

- Для любого человека нет ближе и роднее на земле, чем мама, – сказала Людмила Петровна. – Поэтому мы от всего сердца стараемся поздравить наших мам и бабушек. Мы рады видеть вас в этом уютном зале, рады видеть ваши улыбки и ощущать вашу горячую поддержку. Наша программа называется «Тепло сердец для любимых мам», и также сегодня прозвучит тема «В кругу друзей».

Концерт открыл сводный хор – красивой песней из кинофильма «Мама». Солировали Лиза Козленко, Карина Мустафина, Маша Плешакова, Саша Бондаренко, Даша Седова. «Мама жизнь подарила, мир подарила мне и тебе!» – эти слова увенчали детское признание в любви, а затем Олеся Булаева, Марк Дунаевский, Наташа Седова и Настя Каледина очень выразительно почитали стихи, посвященные мамам и бабушкам.

День Матери

Дети выказали много добрых слов. Ведь именно мамины руки несут нам тепло, а мамины очи – свет и ласку, мамины сказки сбываются в самых сладких детских снах, и мамины мысли – всегда с нами. Поклон земной – всем нашим мамам, и совершенно справедливо сказал один мальчик: «Они – словно феи из сказочных снов: несут в нашу жизнь нескончаемый праздник. Руки любимых мамочек наших – словно крылья у бабочек сказочных: так нежны и так красивы! Сколько в них любви и силы!»…

Для любимых мам прозвучали и музыкальные произведения на фортепиано – в исполнении Коли Шестакова и Тани Огурцовой, а Милена Бойкова задушевно спела песню а капелла. Очень развеселили публику Настя Кочурина и Настя Каледина. Особенно зрителям понравились задорная песня про Кашалотика и пьесы, которые девочки по очереди исполнили на синтезаторе: песни Кота Леопольда и Атаманши из «Бременских музыкантов».

Все выступления были добрыми, искренними и трогательными, зрители не скупились на аплодисменты. Кроме того, были семейные игры «Умелые ручки». Дети, мамы и бабушки на листах ватмана изображали, как они собираются в школу, как отмечают дни рождения, затем охотно презентовали свои работы.

Конкурс «Угадай мелодию» позволил детям и взрослым вспомнить известные песни и немножко попеть. «Во поле березка стояла», «Кузнечик», «В лесу родилась елочка», «Два весёлых гуся», «Мишка с куклой», «Подмосковные вечера» – много прозвучало любимых мелодий, которые ещё более подняли всем настроение. Причём дети пели куда активней и дружнее взрослых.

День Матери

После концерта дети отправились в трапезную храма, где их ожидало праздничное чаепитие со сладостями. А взрослые охотно поделились своими впечатлениями.

- У меня сын ходит в воскресную школу, я первый раз присутствую на таком концерте, и мне очень понравилось, – сказала Наталья Олеговна Завьялова. – И такое впечатление осталось трогательное – аж слёзы катились от таких песенок, которые дети исполняли…

Елена Александровна Каледина также рада празднику:

- Мне очень понравилось: весело было, дети так старались, и обстановка – приятная. У меня дочь читала стихи, пела и играла, и младшая, Лизочка, со мной была. Настя учится в ДШИ, а Людмила Петровна преподает у них хоровое пение. Очень было приятно сегодня, побольше бы таких праздников, хорошее впечатление осталось…

Сегодня на лицах мам и бабушек, детей и педагогов сияют самые добрые улыбки. Разве можно равнодушно слышать эти слова: «Кто вас, дети, крепко любит? Кто вас нежно так голубит, не смыкая ночью глаз, все заботится о вас? - Мама дорогая. Колыбель кто вам качает, кто вас песней забавляет, кто вам сказку говорит, кто игрушки вам дарит? – Мама золотая»…

День Матери

Остаётся добавить, что праздничные мероприятия в приходе проходят по благословению настоятеля Свято-Георгиевского храма протоиерея Владимира Воскресенского. Традиция совместных приходских праздников позволяет прихожанам всё больше знакомиться, сплачиваться, общаться друг с другом, а иногда и помогать, вместе делать добрые дела. В этот же день в приходе прошло собрание сестёр службы милосердия храма, они встретили очередной, шестой день рожденья, но это – отдельная тема для разговора.

Материал подготовила Римма Галимханова



 

Новости сайта

08 Октября 2010
 Какие вопросы волнуют людей? Возможно, Вы сами хотите задать вопрос священнику Свято-Георгиевского храма. Тогда Вам сюда...
08 Октября 2010
 О прошлом и настоящем в фотографиях. Возможно и Вы были участником тех событий. Смотрите в разделе "Фотоальбом".
08 Октября 2010
 Храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца на улице в честь легендарного полководца Георгия Жукова. Читайте здесь, это интересно.
08 Октября 2010
 Колокола нашего храма первым опробовал Владимир Петровский - лучший звонарь России. Читайте в разделе "СМИ о Храме".
08 Октября 2010
 Посмотреть на наш Храм с космической орбиты? Это возможно, в разделе "Адресная информация".

Я хочу помочь Храму

Братья и сестры!

В весенне-летний период планируется осущест-вить благоустройство территории построенного Церковно-причтового дома с воскресной школой храма. Проектом благоустройства предусмотрены зеленые насаждения, "альпийская горка", водопад с прудом и детская площадка. Для реализации данного проекта необходимо более двух миллионов рублей.

Вы можете перечислить средства на счет Храма (банковские реквизиты). Также можно оставить пожертвования в церковной кружке Свято-Георгиевского храма. Сердечно благодарим Вас за желание помочь в строительстве Храма!

Адресная информация

Местная православная религиозная организация Прихода храма в честь святого Великомученика Георгия г. Челябинска

 

  • Адрес: 454047, г. Челябинск, ул. Жукова, 30 (Металлургический район)
  • Регистратура Храма: (351) 270-74-84
  • Настоятель: (351) 225-47-40
  • E-mail: info@georgy74.ru
  • Посмотреть схему проезда
  • Посмотреть на Храм из космоса
  • Проезд до Храма городским транспортом
  • Задать вопрос
  • Юридические реквизиты
  • Группа в ВКонтакте

 

Подробная информация ...

Вы находитесь здесь :  Будни и праздники Жизнь Храма Последние события В приходе Свято-Георгиевского храма отметили День Матери