Мы снова встретились с Богом

Сегодня великий праздник, необычный день. И всё удивительным образом совпало: и Сретение Господне – встреча с Богом, и падение метеорита или другого небесного тела (что это, пока мы не знаем). Можно порадоваться, что серьезных разрушений и огромных жертв, чего можно ожидать в подобных случаях, не произошло. И в этом тоже усматривается милость Божья. Мы как будто только предупреждены, нам напомнили, что мы все под Богом ходим и все уязвимы. Но катастрофы, слава Богу, не случилось. Как ярко в такие моменты чувствуются и наша человеческая немощь, и незнание, и беспомощность, и тревога за близких, и радость, что беда прошла стороной, что мы пережили страшный момент и остались живы. Встречи с Богом, как говорил сегодня в проповеди отец Владимир, происходят и в таинствах Церкви, и в добрых делах, и при наблюдении красоты природы. А значит, и при таких необычных событиях, как сегодняшнее падение метеорита.

Мне кажется, этот день все надолго запомнят. Наверное, будут рассказывать об этом детям, внукам и правнукам. Напишут поэмы, стихи, научные труды. Но для нас, христиан, самое главное, что мы не пропустили нашу встречу с Богом, с Господом и Спасом нашим Иисусом Христом. Как долго мы её ждали! Многие шли к ней всю свою жизнь! И вот мы встретили в нашем Свято-Георгиевском храме великий праздник – Сретение Господне, помолились, чтобы Господь послал нам Свою Божественную помощь и благодать, без которой мы – совершенное ничто. Потому что без Божьей помощи мы неспособны на добрые дела. Если и делаем что благое – значит, совесть подсказала, голос Бога в нашей душе.

Сегодня мы попытались уподобиться праведному Симеону Богоприимцу – хотя, конечно, куда нам до него! Мы простёрли мысленно наши руки и вознесли наши молитвы, чтобы принять Христа, прикоснуться к Нему, впустить Его в своё сердце. И Господь, конечно, нас услышал. Поздравляю всех прихожан с великим праздником Сретения Господня, всех причастников – с Причастием Святых Христовых Тайн. Слава Богу за всё.



Новости сайта

08 Октября 2010
 Какие вопросы волнуют людей? Возможно, Вы сами хотите задать вопрос священнику Свято-Георгиевского храма. Тогда Вам сюда...
08 Октября 2010
 О прошлом и настоящем в фотографиях. Возможно и Вы были участником тех событий. Смотрите в разделе "Фотоальбом".
08 Октября 2010
 Храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца на улице в честь легендарного полководца Георгия Жукова. Читайте здесь, это интересно.
08 Октября 2010
 Колокола нашего храма первым опробовал Владимир Петровский - лучший звонарь России. Читайте в разделе "СМИ о Храме".
08 Октября 2010
 Посмотреть на наш Храм с космической орбиты? Это возможно, в разделе "Адресная информация".

Я хочу помочь Храму

Братья и сестры!

В весенне-летний период планируется осущест-вить благоустройство территории построенного Церковно-причтового дома с воскресной школой храма. Проектом благоустройства предусмотрены зеленые насаждения, "альпийская горка", водопад с прудом и детская площадка. Для реализации данного проекта необходимо более двух миллионов рублей.

Вы можете перечислить средства на счет Храма (банковские реквизиты). Также можно оставить пожертвования в церковной кружке Свято-Георгиевского храма. Сердечно благодарим Вас за желание помочь в строительстве Храма!

Адресная информация

Местная православная религиозная организация Прихода храма в честь святого Великомученика Георгия г. Челябинска

 

  • Адрес: 454047, г. Челябинск, ул. Жукова, 30 (Металлургический район)
  • Регистратура: 8 (351) 270-74-84, 8 (902) 898-74-84
  • Настоятель: 8 (351) 225-47-40
  • E-mail: info@georgy74.ru
  • Посмотреть схему проезда
  • Посмотреть на Храм из космоса
  • Проезд до Храма городским транспортом
  • Задать вопрос
  • Юридические реквизиты
  • Группа в ВКонтакте

 

Подробная информация ...

Вы находитесь здесь :  Будни и праздники Жизнь Храма Отзывы прихожан Мы снова встретились с Богом