Пасха Господня – самый радостный день...

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! Наступил самый радостный день, не только для православных христиан, но и для всего человечества. День, когда Жизнь победила смерть, когда все радуется и ликует. Несмотря на те искушения, которые сейчас постигли человечество, ничто не могло омрачить нашей встречи с Воскресшим Христом! Слава Богу, что двери нашего храма в честь святого великомученника Георгия Победоносца были открыты для всех в эту Пасхальную ночь, чего многие регионы были лишены.

Я пришел на службу по обычаю немного раньше, думая, что будет много народа. Но еще в 22.50 храм был практически пустой, а к началу Полуночницы народ все-таки подтянулся. По завершении этой службы состоялся крестный ход, с участием только священства и клироса.

Затем началась Божественная литургия с радостного возгласа: «ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!», на что прихожане отвечали: «ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!» Служба прошла очень радостно, как и в прежние годы. Хотя в храме было народа не так много, как в предыдущие годы, Пасхальная радость чувствовалась во всей полноте!

Что можно отметить положительного: в храме во время литургии находились люди, которые пришли именно помолиться в эту Пасхальную ночь. Не было, как в прежние годы, так называемых "захожан", которые только ходят и разговаривают, и не всегда в трезвом состоянии (здесь я немного впал в осуждение, но я думаю, что в данном контексте это всего лишь описание тех событий, которые были мною замечены, Господи помилуй). Причастников было много, практически все, кто были на службе, причастились. Слава Богу за все! Христос Воскресе!



Новости сайта

08 Октября 2010
 Какие вопросы волнуют людей? Возможно, Вы сами хотите задать вопрос священнику Свято-Георгиевского храма. Тогда Вам сюда...
08 Октября 2010
 О прошлом и настоящем в фотографиях. Возможно и Вы были участником тех событий. Смотрите в разделе "Фотоальбом".
08 Октября 2010
 Храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца на улице в честь легендарного полководца Георгия Жукова. Читайте здесь, это интересно.
08 Октября 2010
 Колокола нашего храма первым опробовал Владимир Петровский - лучший звонарь России. Читайте в разделе "СМИ о Храме".
08 Октября 2010
 Посмотреть на наш Храм с космической орбиты? Это возможно, в разделе "Адресная информация".

Я хочу помочь Храму

Братья и сестры!

В весенне-летний период планируется осущест-вить благоустройство территории построенного Церковно-причтового дома с воскресной школой храма. Проектом благоустройства предусмотрены зеленые насаждения, "альпийская горка", водопад с прудом и детская площадка. Для реализации данного проекта необходимо более двух миллионов рублей.

Вы можете перечислить средства на счет Храма (банковские реквизиты). Также можно оставить пожертвования в церковной кружке Свято-Георгиевского храма. Сердечно благодарим Вас за желание помочь в строительстве Храма!

Адресная информация

Местная православная религиозная организация Прихода храма в честь святого Великомученика Георгия г. Челябинска

 

  • Адрес: 454047, г. Челябинск, ул. Жукова, 30 (Металлургический район)
  • Регистратура Храма: (351) 270-74-84
  • Настоятель: (351) 225-47-40
  • E-mail: info@georgy74.ru
  • Посмотреть схему проезда
  • Посмотреть на Храм из космоса
  • Проезд до Храма городским транспортом
  • Задать вопрос
  • Юридические реквизиты
  • Группа в ВКонтакте

 

Подробная информация ...

Вы находитесь здесь :  Будни и праздники Жизнь Храма Отзывы прихожан Пасха Господня – самый радостный день...