Когда идёт крестный ход, ты испытываешь особое, непонятное чувство

День Казанской иконы Божьей Матери мы чествуем особо, потому что Она спасла нашу Родину от всех врагов. И я, куда бы ни летела, беру с собой все иконы, а особенно – Божьей Матери, без Неё не могу. Казанская икона Божьей Матери славится ещё и тем, что Она нашу Родину спасла во время Великой Отечественной войны, с ней обходили наши города. И даже такой случай был, что фашисты увидели Божью Матерь на небе и прекратили стрелять. Вообще, когда идёт крестный ход, ты испытываешь особое, непонятное чувство. И где бы я ни была при этом, я выбегаю из дома. Ведь без Креста мы никуда! Только мы недостойны Господа Иисуса Христа, который пострадал за нас...

И особенно благодать чувствуется, когда вокруг храма ходишь, когда идёшь по Челябинску крестным ходом. И все люди смотрят, и душа как на крыльях, как будто обнимает всех-всех! И Сам Господь с нами идёт, и Богородица! Слёзы льются… Не могу объяснить, такая благодать идёт! И когда иду, я исцеление получаю. Сегодня очень слабо себя чувствовала, но решила пойти, думаю: «Буду ползти, карабкаться, но крестным ходом пойду». Невозможно дома оставаться – это же особая благодать! Как будто невидимый дух испускает лучи… И люди неверующие смотрят на нас со стороны, и они чувствуют эту силу и удивляются. А некоторые присоединяются.

Всем желаю здоровья и молюсь за две страны: за Россию-матушку, потому что это наша, Богом любимая страна, избранная Богородицей, и за Америку. Всем хочу сказать: молитесь за Россию-матушку, за Америку и за весь мир. И пусть не будет войны, потому что нас спасёт Сам Христос Бог с Богородицей. Слава тебе, Господи!

И особо благодарю нашу службу милосердия, Наталью Григорьевну Арапову, она мне и сестра по вере, и как родная мать, и всех наших сестёр милосердия. Они помогают по храму и по больницам ходят, поддерживают людей душевно. Я всем благодарна: когда я больная лежала, по их молитвам я спаслась. Когда они молятся, с ними Святой Дух, и, слава Богу, мне стало лучше. Скорую вызывать не пришлось…



Новости сайта

08 Октября 2010
 Какие вопросы волнуют людей? Возможно, Вы сами хотите задать вопрос священнику Свято-Георгиевского храма. Тогда Вам сюда...
08 Октября 2010
 О прошлом и настоящем в фотографиях. Возможно и Вы были участником тех событий. Смотрите в разделе "Фотоальбом".
08 Октября 2010
 Храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца на улице в честь легендарного полководца Георгия Жукова. Читайте здесь, это интересно.
08 Октября 2010
 Колокола нашего храма первым опробовал Владимир Петровский - лучший звонарь России. Читайте в разделе "СМИ о Храме".
08 Октября 2010
 Посмотреть на наш Храм с космической орбиты? Это возможно, в разделе "Адресная информация".

Я хочу помочь Храму

Братья и сестры!

В весенне-летний период планируется осущест-вить благоустройство территории построенного Церковно-причтового дома с воскресной школой храма. Проектом благоустройства предусмотрены зеленые насаждения, "альпийская горка", водопад с прудом и детская площадка. Для реализации данного проекта необходимо более двух миллионов рублей.

Вы можете перечислить средства на счет Храма (банковские реквизиты). Также можно оставить пожертвования в церковной кружке Свято-Георгиевского храма. Сердечно благодарим Вас за желание помочь в строительстве Храма!

Адресная информация

Местная православная религиозная организация Прихода храма в честь святого Великомученика Георгия г. Челябинска

 

  • Адрес: 454047, г. Челябинск, ул. Жукова, 30 (Металлургический район)
  • Регистратура Храма: (351) 270-74-84
  • Настоятель: (351) 225-47-40
  • E-mail: info@georgy74.ru
  • Посмотреть схему проезда
  • Посмотреть на Храм из космоса
  • Проезд до Храма городским транспортом
  • Задать вопрос
  • Юридические реквизиты
  • Группа в ВКонтакте

 

Подробная информация ...

Вы находитесь здесь :  Будни и праздники Жизнь Храма Отзывы прихожан Когда идёт крестный ход, ты испытываешь особое, непонятное чувство