Мы чувствуем, что в сердце нашем – Господь

Сегодня Вход Господень в Иерусалим, великий праздник. И радость, в первую очередь, духовная. Во-первых, причастишься, и когда Господь внутри тебя, это такая благодать! Может, мы не так правильно всё понимаем, но всё равно мы чувствуем, что в сердце нашем – Господь. А это – самое главное!

То есть, мы радуемся с Ним, радуемся вместе, и будем, как сказал отец наш Андрей, стоять с Ним до конца. Мы радуемся сейчас, что Он пришёл в мир, а потом Он отдал Свою жертву за нас, чтоб мы, грешные, исправились, и до конца своей жизни несли свой крест, и чтобы пришли к Нему с покаянием – искренним покаянием, покланялись Ему – в ножки, поцеловали Его, а Господь уже Сам определит…Поэтому мы радуемся с Ним, но и горевать будем в Страстную Седмицу, Он будет на кресте за нас, за нашу жизнь, за наши грехи страдать. Мы должны соучаствовать в этом, а потом – встретить Его и надеяться, во что бы то ни стало, что Он воскресит всех умерших, всех нас, и всех-всех заберёт! У нас будет не то что маленькая, а самая большая семья в мире будет. Вот тогда мы все пообнимаемся и все будем. И Господь обязательно дарует нам такое счастье, и именно с Господом! А Богородицу мы вообще крепко-крепко обнимем, и Ангелов всех расцелуем, и всех умерших расцелуем, которых там увидим. Вот это и есть радость Воскресения. Умерших – это наших родных, которых мы ждём-не дождёмся. И самое главное, конечно, Господу. Господь для нас – это самое святое, самое дорогое, самое нужное, и без него жить ни секунды нельзя! Молиться, трудиться, креститься и всем говорить об этом. Ну, пусть не открыто, а как бы своим примером, как батюшка говорит, надо. Ну, мы учимся на земле. Пусть Господь нас простит, что мы вот так вот, может быть, эмоционально, может быть, глее-то грустно, может быть, спотыкаемся. Но Господь видит наши сердца: что они всегда открыты только для Господа и для всех ближних. Я очень рада всех видеть: и в Георгиевском храме, и и в храме святителя Луки, и на улице, и в магазине.. Мы когда все увидим друг друга, все друг друга поздравляем. Такое впечатление, что наша семья всё время увеличивается. Я кого увижу, всех обнимаю, всех целую. Мои дорогие, мои золотые! И все друг друга любим. Вот это и есть сближение, соединение Христа и ближнего с нами. Огромная духовная радость – это такое счастье…



Новости сайта

08 Октября 2010
 Какие вопросы волнуют людей? Возможно, Вы сами хотите задать вопрос священнику Свято-Георгиевского храма. Тогда Вам сюда...
08 Октября 2010
 О прошлом и настоящем в фотографиях. Возможно и Вы были участником тех событий. Смотрите в разделе "Фотоальбом".
08 Октября 2010
 Храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца на улице в честь легендарного полководца Георгия Жукова. Читайте здесь, это интересно.
08 Октября 2010
 Колокола нашего храма первым опробовал Владимир Петровский - лучший звонарь России. Читайте в разделе "СМИ о Храме".
08 Октября 2010
 Посмотреть на наш Храм с космической орбиты? Это возможно, в разделе "Адресная информация".

Я хочу помочь Храму

Братья и сестры!

В весенне-летний период планируется осущест-вить благоустройство территории построенного Церковно-причтового дома с воскресной школой храма. Проектом благоустройства предусмотрены зеленые насаждения, "альпийская горка", водопад с прудом и детская площадка. Для реализации данного проекта необходимо более двух миллионов рублей.

Вы можете перечислить средства на счет Храма (банковские реквизиты). Также можно оставить пожертвования в церковной кружке Свято-Георгиевского храма. Сердечно благодарим Вас за желание помочь в строительстве Храма!

Адресная информация

Местная православная религиозная организация Прихода храма в честь святого Великомученика Георгия г. Челябинска

 

  • Адрес: 454047, г. Челябинск, ул. Жукова, 30 (Металлургический район)
  • Регистратура Храма: (351) 270-74-84
  • Настоятель: (351) 225-47-40
  • E-mail: info@georgy74.ru
  • Посмотреть схему проезда
  • Посмотреть на Храм из космоса
  • Проезд до Храма городским транспортом
  • Задать вопрос
  • Юридические реквизиты
  • Группа в ВКонтакте

 

Подробная информация ...

Вы находитесь здесь :  Будни и праздники Жизнь Храма Отзывы прихожан Мы чувствуем, что в сердце нашем – Господь