Бог любит нас всех! И нам надо учиться любви…

Я так рада празднику! Всю ночь не спала, душа волновалась. Хотела прийти в храм на ночную службу, да побоялась темноты. Смотрела передачу про Благодатный огонь, а душа сюда рвалась – на крестный ход. Сожалею, что не могла быть на ночной службе. Утром уже не то, но все равно чувствуешь благодать Божию. Как приду в храм, чувствую себя так хорошо, как в своем доме!

Что значит Пасха? Для нас Господь пострадал, свою жизнь в жертву отдал, как Агнец, как когда-то в ветхие времена приносили жертвы. Небесный Отец не пожалел своего Сына, и Господь отдал Себя полностью, Он такие жертвы принес! Какие Он муки выдержал! Какие силы нужны! Мы того недостойны (особенно я, грешная).

И такое чувство в храме, что Бог незримо присутствует, видит нас! Очень радостно, душа ликует, я рада, что пришла. Хочу, чтобы люди в России любили Бога, Церковь и друг друга. Вот какое терпение и любовь явил нам Господь! А у нас не получается, как у Бога, без Святого Духа ничего не получается. Вот как Бог нас любит: как солнце освещает нашу душу, и тепло делается, радостно, забываются обиды. Согревается душа тем ярким светом, просвещается. И нам надо учиться так же любить.

Как только в храм придёшь – в душу приходит благодать от Бога, все здесь радостные, и хочется делать добро, дарить его другим. Я бы и жила в храме, не выходила бы отсюда. Благодарю всех, всем спасибо, всем желаю: как бы тяжело ни было, не отходить от Бога, помнить про страдания Господа. Никто ведь не даст свое дитя другим людям, а Бог-Отец дал, потому что Господь любит нас всех. Самое главное – любить, верить и надеяться. Как этому научиться, я не знаю. Надо просто у Бога просить… Наверное, любить – это значит прощать. Всем желаю здоровья и спасения. И чтобы наша Россия была как свет, и не на деньгах – на любви строилась, чтобы мы могли людям добро делать бескорыстно. Не богатство, ни деньги не заменят любовь. Помоги нам, Господи, стать добрее, прощать людей и благодарить Бога за все, и иметь терпение. И чтобы детей мы ни в коем случае не оставляли.



Новости сайта

08 Октября 2010
 Какие вопросы волнуют людей? Возможно, Вы сами хотите задать вопрос священнику Свято-Георгиевского храма. Тогда Вам сюда...
08 Октября 2010
 О прошлом и настоящем в фотографиях. Возможно и Вы были участником тех событий. Смотрите в разделе "Фотоальбом".
08 Октября 2010
 Храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца на улице в честь легендарного полководца Георгия Жукова. Читайте здесь, это интересно.
08 Октября 2010
 Колокола нашего храма первым опробовал Владимир Петровский - лучший звонарь России. Читайте в разделе "СМИ о Храме".
08 Октября 2010
 Посмотреть на наш Храм с космической орбиты? Это возможно, в разделе "Адресная информация".

Я хочу помочь Храму

Братья и сестры!

В весенне-летний период планируется осущест-вить благоустройство территории построенного Церковно-причтового дома с воскресной школой храма. Проектом благоустройства предусмотрены зеленые насаждения, "альпийская горка", водопад с прудом и детская площадка. Для реализации данного проекта необходимо более двух миллионов рублей.

Вы можете перечислить средства на счет Храма (банковские реквизиты). Также можно оставить пожертвования в церковной кружке Свято-Георгиевского храма. Сердечно благодарим Вас за желание помочь в строительстве Храма!

Адресная информация

Местная православная религиозная организация Прихода храма в честь святого Великомученика Георгия г. Челябинска

 

  • Адрес: 454047, г. Челябинск, ул. Жукова, 30 (Металлургический район)
  • Регистратура Храма: (351) 270-74-84
  • Настоятель: (351) 225-47-40
  • E-mail: info@georgy74.ru
  • Посмотреть схему проезда
  • Посмотреть на Храм из космоса
  • Проезд до Храма городским транспортом
  • Задать вопрос
  • Юридические реквизиты
  • Группа в ВКонтакте

 

Подробная информация ...

Вы находитесь здесь :  Будни и праздники Жизнь Храма Отзывы прихожан Бог любит нас всех! И нам надо учиться любви…