Матерь Божья все направляет

Сегодня большой праздник: введение в храм Пресвятой Богородицы. Ее привели престарелые родители Иоаким и Анна. Они всю жизнь были бесплодные, а потом Господь послал им Деву Марию, и они решили посвятить Ее Господу. И сегодня Ее ввели во храм, в Святая святых, где Ее ангелы питают.

Чему нас учит этот праздник? Как и Божья Матерь, мы должны всегда молиться, обращаться к Ней за помощью, просить. Она очень помогает, когда помолишься от души и со слезами. Ох, как Она помогает! Много помогает! Вот у меня сегодня должны были дома начать ремонт, и я вчера так переживала: «Божья Матерь, как же я не пойду на такой большой праздник?» А тут один сосед сказал, что его дома не будет, другой, и до обеда все отменили, теперь все успею. Вот как Матерь Божья все направляет!

Что я задумываю, Божья Матерь все исполняет! Мне Она очень много помогала в жизни, если все рассказывать – книжку написать можно. Страданий, искушений и скорбей в жизни было очень много. Было время, когда я уезжала в Липецк ухаживать за мамой, она была в тяжелом состоянии. Оставила на мужа большое хозяйство, а он запил и все просил, чтобы я приехала, все разваливается без меня. Что мне пришлось испытать! А как я оставлю маму? Доходила ее и похоронила. А мужа убили… Сестра болела раком, сложнейшие операции перенесла, для этого пришлось мне продать родительский дом, а потом перевезла ее на Урал из Краснодара. Думала: как повезу? У нее два катетера были. Но Богородица помогла: одни, вдвоем с сестрой в купе ехали, и встретили нас там, где нам было удобно. И сама, было время, болела раком, всего не расскажешь…И гонения в жизни у меня были, и нападки, и искушения. Не знала, где жить, на что жить, как буду ходить в храм…Но всегда обращалась к Матери Божьей, все спрашивала: «Божья Матерь, что же мне делать?», и Она всегда помогала. Вот мама моя все переживала: «Я всех поминаю, а умру – меня поминать будет некому», и я стала ходить в храм. Было мне очень тяжело, а встретила как-то прихожанку нашего храма – и мне полегчало. И все пережила, все преодолела. Теперь всегда говорю: «Как Бог управит». И как Божья Матерь управит, все и пойдет таким путем.



Новости сайта

08 Октября 2010
 Какие вопросы волнуют людей? Возможно, Вы сами хотите задать вопрос священнику Свято-Георгиевского храма. Тогда Вам сюда...
08 Октября 2010
 О прошлом и настоящем в фотографиях. Возможно и Вы были участником тех событий. Смотрите в разделе "Фотоальбом".
08 Октября 2010
 Храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца на улице в честь легендарного полководца Георгия Жукова. Читайте здесь, это интересно.
08 Октября 2010
 Колокола нашего храма первым опробовал Владимир Петровский - лучший звонарь России. Читайте в разделе "СМИ о Храме".
08 Октября 2010
 Посмотреть на наш Храм с космической орбиты? Это возможно, в разделе "Адресная информация".

Я хочу помочь Храму

Братья и сестры!

В весенне-летний период планируется осущест-вить благоустройство территории построенного Церковно-причтового дома с воскресной школой храма. Проектом благоустройства предусмотрены зеленые насаждения, "альпийская горка", водопад с прудом и детская площадка. Для реализации данного проекта необходимо более двух миллионов рублей.

Вы можете перечислить средства на счет Храма (банковские реквизиты). Также можно оставить пожертвования в церковной кружке Свято-Георгиевского храма. Сердечно благодарим Вас за желание помочь в строительстве Храма!

Адресная информация

Местная православная религиозная организация Прихода храма в честь святого Великомученика Георгия г. Челябинска

 

  • Адрес: 454047, г. Челябинск, ул. Жукова, 30 (Металлургический район)
  • Регистратура Храма: (351) 270-74-84
  • Настоятель: (351) 225-47-40
  • E-mail: info@georgy74.ru
  • Посмотреть схему проезда
  • Посмотреть на Храм из космоса
  • Проезд до Храма городским транспортом
  • Задать вопрос
  • Юридические реквизиты
  • Группа в ВКонтакте

 

Подробная информация ...

Вы находитесь здесь :  Будни и праздники Жизнь Храма Отзывы прихожан Матерь Божья все направляет