Георгий Победоносец пострадал за веру

Поздравляю всех с этим святым днём – Колесования святого великомученика Георгия Победоносца. Наш храм посвящён ему, и я считаю, об этом храме должны знать все люди нашего города, тоже хочу поздравить их с праздником. Если кто-то не знает об этом святом, пусть посещает храм, покупает книги и читает о нём. Пусть благоговейно подходит к частице его святых мощей, которая находится у нас в храме.

Георгий Победоносец был, действительно, великомученик, его страдания были выше всех страданий, ему нет равных. Терпеть такую боль! Пусть люди знают об этом, и пусть дети приходят на экскурсии со школ, и узнают о нашем храме и святом великомученике Георгии.

Я бы даже хотела, чтобы были созданы школы его имени, чтобы о нём знали учащиеся, чтобы с рассказа о Георгии Победоносце начинался первый звонок. Чтобы учителя чаще рассказывали детям, что у нас в городе есть такой замечательный храм, и что в нём находится частица мощей Георгия Победоносца. Чтобы все узнавали, каким он был, как он пострадал за веру Христову, не побоялся пыток и страшных мучений – действительно, великих. Чтобы детишки постарались брать пример с него и помнили, как он жил, как пострадал.

Всё-таки мало пока об этом знают люди. Надо рассказывать в школах, вузах, в больницах, в тюрьмах, где сидят подростки. Чтобы им было с кого брать достойный пример – а не с актёров или других «героев» телевидения. Даже в детских садах о Георгии Победоносце надо рассказывать, чтобы дети сызмальства знали о нём. Надо, чтобы чаще выпускались книги, буклеты и брошюры о Георгии Победоносце, чтобы их чаще раздавали и говорили: «Вот такой храм у нас есть – Георгия Победоносца», и чтобы люди этим гордились. Надо, чтобы наши воины, наши мужчины брали пример со святого великомученика Георгия, который за веру не пощадил живота своего. А мы ведь такие нетерпеливые! Чуть порежемся – и то плачем, а тут такое претерпеть! Многие ведь в те страшные времена расставались с верой, а он за веру пострадал, он боролся против идолов и мученически погиб. Вечная ему память!



Новости сайта

08 Октября 2010
 Какие вопросы волнуют людей? Возможно, Вы сами хотите задать вопрос священнику Свято-Георгиевского храма. Тогда Вам сюда...
08 Октября 2010
 О прошлом и настоящем в фотографиях. Возможно и Вы были участником тех событий. Смотрите в разделе "Фотоальбом".
08 Октября 2010
 Храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца на улице в честь легендарного полководца Георгия Жукова. Читайте здесь, это интересно.
08 Октября 2010
 Колокола нашего храма первым опробовал Владимир Петровский - лучший звонарь России. Читайте в разделе "СМИ о Храме".
08 Октября 2010
 Посмотреть на наш Храм с космической орбиты? Это возможно, в разделе "Адресная информация".

Я хочу помочь Храму

Братья и сестры!

В весенне-летний период планируется осущест-вить благоустройство территории построенного Церковно-причтового дома с воскресной школой храма. Проектом благоустройства предусмотрены зеленые насаждения, "альпийская горка", водопад с прудом и детская площадка. Для реализации данного проекта необходимо более двух миллионов рублей.

Вы можете перечислить средства на счет Храма (банковские реквизиты). Также можно оставить пожертвования в церковной кружке Свято-Георгиевского храма. Сердечно благодарим Вас за желание помочь в строительстве Храма!

Адресная информация

Местная православная религиозная организация Прихода храма в честь святого Великомученика Георгия г. Челябинска

 

  • Адрес: 454047, г. Челябинск, ул. Жукова, 30 (Металлургический район)
  • Регистратура Храма: (351) 270-74-84
  • Настоятель: (351) 225-47-40
  • E-mail: info@georgy74.ru
  • Посмотреть схему проезда
  • Посмотреть на Храм из космоса
  • Проезд до Храма городским транспортом
  • Задать вопрос
  • Юридические реквизиты
  • Группа в ВКонтакте

 

Подробная информация ...

Вы находитесь здесь :  Будни и праздники Жизнь Храма Отзывы прихожан Георгий Победоносец пострадал за веру